单价60元,运费 1元 1.8元,总数量461,总货款怎么计算
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 21:09:21
设1元,6元的X支,得:x+2(21-x)+3(21-x)+6x=117解得x=6所以1元,6元的各6支,2元,3元的各15支
1,运费分配率-(元/Kg)=600/(1000+2000)=0.2元/Kg2,A运费=0.2*1000=200元B运费=0.2*2000=400元3,A的单位成本=10元+0.2元=10.2元B的单
应得:2000x0.2=400实际得到比应得少的:400-379.6=20.4破损1只少挣的:0.2+1=1.2损坏的:20.4÷1.2=17综合算式:(2000x0.2-376)÷(1+0.2)=1
可以按甲乙两种材料的采购价款分摊哈甲材料分摊比例=100*10/(100*10+150*8)*100%=45.45%,乙材料分摊比例=54.55%甲材料分摊运输装卸费=(300+200)*45.45%
(14/2)x140一共980元
11000÷200000=0.055元
白菜收入30.4*1.6=48.64元土豆收入100.24-48.64=51.6元土豆数量51.6/2.4=21.5千克
5瓶250*20-(100+20)X=4400120X=5000-4400X=600/120X=5再问:能不能说解得详细点再答:共250箱,每箱20元,总计应是250*20=5000元用总价减去赔偿的
9.9借:原材料595351.282应交税费-应交增值税(进项税额)113174.359贷:银行存款8175009.15借:待处理财产损益5400贷:原材料4615.385应交税费-应交增值税(进项税
设椅子为X桌子为60+X所以6X+10(60+X)=1224X=39所以椅子X=39元桌子=60+X=39+60=99元
设3元的贺卡买了X张,2元的贺卡买了X+2张,1元的贺卡买了y张,所以:3x+2(x+2)+y=66,整理得5x=62-y,又30
设在运输过程中损失了X个杯子,可列下列方程:0.2(2000-X)-X=379.6解得X=17
设1元,6元的钢笔的支数分别为x,2元,3元的钢笔支数分别为(42-2x)/2x+6x+(2+3)(42-2x)/2=117x=61元,6元的钢笔的支数分别为6支,2元,3元的钢笔支数分别为15支
(1+5)*x+(2+3)*y=1006x+5y=100xy必须是双数且相加等于36/2=186X=100-5YX=(100-5Y)/6X=10Y=8则1圆五圆各10个2圆3圆各8个
解题思路:先求一共有多少瓶12×60=720瓶,再求一共卖多少钱720×2.4=1728元解题过程:12×60×2.4=1728元
这个心算就好了,同城5+1,外省8+8或者10+10,没什么难算的把再问:每天量大,一个一个算麻烦再答:做了4年淘宝了,一天100多单,这一看多少重就知道多少钱了再问:上线销售时间不长,成交量还行,我
少花了12元,所以是买了12支笔,平均每支48/12=4元所以购买的甲和丙的数量是相同的.最多为各6支(乙0支),最少为0支(乙12支)
320*(60%/(1+60%))=120