去年壮壮家教育支出占
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 12:47:29
2000/(40%-15%)=8000
第一个是20000元第二个是百分之50
生活支出占总支出的20%生活支出=100%-35%-15%-30%=20%教育支出与生活支出的比是3:230%:20%=3:2小明家去年旅游支出3000元,其他支出7000元因为旅游支出和
谢谢你对我的信任,但是你的问题不全,让人难以正确解答,但我猜想,你是否想问:2009年笑笑家的总支出是多少?还是别的问题?如是上述问题,则解答如下:如不是这个问题,请继续问,好吗?设2009年笑笑家的
小学生的作业,表还不传.学习态度令人担忧啊再问:我妈也不会哎这表只能直接打字打出来了-.-米有办法再答:设总收入为x25%*x+6000=30%*xx=120000这个你妈不会?太扯淡了。。。
首先要从教育的重要性上来讲,教育对于一个国家,一个民族来讲是至关重要的.科技是第一生产力科教可以兴国国家与民族的繁荣发展离不开教育更离不开科技.其次要从我们的国情出发现在我们国家的教育覆盖面大为扩大,
10000元食品+旅游=40%+10%=50%=5000支出就是10000可设总支出为x50%x=5000x=10000
小明家去年食品支出占总支出的35%,教育支出占总支出的25%,食品支出比教育支出多900元,去年小明家的总支出是多少元?900÷(35%-25%)=900÷0.1=9000元总支出
1、食品支出和旅游支出:(50%+10%)*9000=60%*9000=5400元;2、其他支出:9000-5400=3600元;(或40%*9000=3600元)
两项占比合计60%,总计540元,540/60%*100=900
总支出:4200/(28%)=15000饮食支出:15000X(30%)=5000旅游和服装支出:15000X(35%)=5250
5600/((3/10)+(2/5))=5600/(7/10)=8000
你把问题写完整了吗?再问:去年小明家教育是28%是5040元,去年旅游和服装是35%是支出()元,吃是30%是支出()元。再答:6300和。5400
(6)家庭支出=5400÷(50%+10%)=5400÷60%=9000元(7)参加球类人数=54÷(1-25%)=72人
其他多个奥运场馆也修改了原定设计方案以节省支出.在马术方面,国际奥委会与大二上FoxPro课时,一个老师开始点我们上课有多少人,1,2,3,4,5,6...再问:3月,餐饮支出占全月总支出的1/4,文
这道题目今天老师刚刚讲过你上课没听通分15/60+12/60+10/60=37/60分号打不出来.再问:?老师?再答:小鬼头还在上网明天上课认真点
假设去年产值x元,支出y元,那么:去年的收益:x-y=500.今年的产值就是x*(1+15%),支出就是y*(1-10%),所以:1.15x-0.9y=950.所以解方程组,得到:x=2000,y=1
1-1/9=8/9今年的支出比去年节约1/9,今年支出相当于去年的9分之8
这个问题有点不全面,如果说今年结余就是只指今年,那答案就是X-Y啊,如果说今年结余指从去年到今年的所有结余,那就是X-Y+X-15%-Y-25%,我的理解是这样,不当之处,请包涵.
总支出=360/(30%-15%)=2400文化支出=2400*20%=480