右表是某种型号自行车的主要技术参数.某同学到学校的路程是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 11:50:19
(1)P=UI,∵电流I=PU=240W48V=5A;(2)电动机的机械功率P机=ηP=240W×80%=192W,t=1h=3600s输出的机械能:W=P机t=192W×3600s=6.912×10
那就公路吧!几千就好,那就美利达-飞度吧!2X10的变速.如果太贵的话,就捷安特OCR一类的.
应该是“不锈钢”的意思
沥青是一种憎水性的有机胶凝材料,构造致密,与石料、砖、混凝土及砂浆等能牢固的黏结在一起.沥青制品具有良好的隔潮、防水、抗渗、耐腐蚀等性能.在地下防潮、防水和屋面防水等建筑工程中及铺路等工程中得到广泛的
60节链条没有安装前总长是2.5*60=150厘米从第2条链条开始,每条长度都减少了重叠部分圆的直径,共减少了0.8*(60-1)=47.2厘米所以安装后链条的总长度是150-47.2=102.8厘米
∵有1节链条时,链条的长度=(2.5-0.8)×1+0.8=2.5;有2节链条时,链条的长度=(2.5-0.8)×2+0.8=4.2;有3节链条时,链条的长度=(2.5-0.8)×3+0.8=5.9;
1、核酸的基础研究:基因组克隆2、不对称PCR制备单链DNA用于DNA测序3、反向PCR测定未知DNA区域4、反转录PCR(RT-PCR)用于检测细胞中基因表达水平、RNA病毒量以及直接克隆特定基因的
(1)轮胎表面有凹凸不平的花纹,是通过增大粗糙程度来增大摩擦;车轮毂用铝合金制造,是通过减小密度来减小整车质量;尾灯用红色反射镜制造,是通过反射红光来增加警示性;车轴使用轴承,是利用滚动来减小摩擦等.
∵根据图形可得出:两节链条的长度为:2.5×2-0.8,3节链条的长度为:2.5×3-0.8×2,4节链条的长度为:2.5×4-0.8×3,∴60节链条的长度为:2.5×60-0.8×59=102.8
某种型号的铁丝,长度与质量成正比例
1.由题意知:该同学上学的路程s=3.6×103m,上学所用时间t=20min=1200s,学生的质量m=40Kg,自行车重G自行车=120N,轮胎与地面的接触面积S面积=1×10-2m2,轮胎承受的
这些型号的强度差别不是太大,原材料价格也差不了太多.6061为最常用的铝合金材料,汽车、摩托车包括自行车用得比较多,价格低,上到7系强度要大一些,工艺性相对6系铝材而言也要差一些(但铝合金材料的工艺性
(1)150÷(0.4-0.2),=150÷0.2,=750(台);答:家电公司销售750台新家电后就开始盈利.(2)(150÷300-0.4)÷0.4=(0.5-0.4)÷0.4=0.1÷0.4=2
已知:U额=36V P额=200W G=300N+700N=1000N f=0.02G s=2.4km=2400m t=5min=300s
实在有太多种前面的22范围常见的可以是从16-26,后面的1.75常见的可以从1.0-2.5.前后两个数字基本可以在范围内任意取数组合22是指外径,1.75指最宽处,口边宽在胎上另标,一般以毫米为单位
⑴v=s/t=(3.6×10^3m)/20*60=3m/s ⑵G人=mg=40kg×10N/kg=400N F=G=400+120=520N =5.2×104Pa ⑶F=PS=1.4×105P
(1)答案不唯一,如:轮胎表面有凹凸不平的花纹,是通过增大粗糙程度来增大摩擦.(2)由P=UI得:I=PU=240W48V=5A.答:该车以额定功率行驶时,通过电机的电流为5A.(3)人和车的总重力:
(1)答案不唯一,如:轮胎表面有凹凸不平的花纹,是通过增大粗糙程度来增大摩擦.(2)由P=UI得:I=PU=240W48V=5A.答:该车以额定功率行驶时,通过电机的电流为5A.(3)人和车的总重力:
牙盘转1周时,飞轮转了2.3周,所以,牙盘每分钟转100周的话,飞轮应转了230周.
(1)轮胎表面有凹凸不平的花纹,是通过增大粗糙程度来增大摩擦;车轮毂用铝合金制造,是通过减小密度来减小整车质量;尾灯用红色反射镜制造,是通过反射红光来增加警示性;车轴使用轴承,是利用滚动来减小摩擦等。