周长1500米的水库,每隔12米栽棵大树,没两科大树间栽3棵小树
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 02:56:21
在一个周长1600米的水库四周种杨树,每隔8米种一棵,后来又在两棵杨树之间等距离种两棵柳树水库四周一共种了多少棵树?杨树:1600÷8=200棵柳树:200×2=400棵一共:200+400=600棵
6.28÷0.7≈8(人)答:这个圆桌能坐8人.
2000÷8=250棵
1200/8=150棵150*2=300棵300+150=450棵
答案:柳树270棵,槐树540棵.解析:2430÷9=270,即把圆形进行270等分,共有270个分点,也就是270棵柳树9÷3=3,每份又进行三等分,需要两个分点,即每一份上可种2棵槐树,所以270
1500/6=250环形植树首尾相连是不考虑+1得均分得数量和植树点得数量是相等得因此答案就是250
这题属于在封闭图形周围裁树(间隔数=棵数)算式如下:1500/6=250(棵)
封闭图形,植树棵数等于间隔数.柳树:6750÷15=450棵桃树:450×(15÷3-1)=1800棵
用总长除以每个间隔长度求出间隔数1350/9=150(个)因为是环形,所以柳树数量等于间隔数量所以可栽150棵柳树由题意可知,每两棵柳树间栽一棵松树,也就是,每个间隔有一棵松树所以可栽150棵松树由于
如果不计花盆所占得长度的话,那花坛的周长就是12*180=2160米.因为180盆花当中也就是间隔了180个12米.
1200/8=150棵150*2=300棵300+150=450棵
柳树有:1600÷8=200(棵)白杨树有200×2=400(棵)一共:200+400=600(棵),答:一共可以种600棵树.
柳树50棵,桃树100棵再问:求过程再答:采纳后告诉你再答:柳树:500÷10=50桃树:50×2=100
柳树1350/9=150棵松树1350/9=150棵相距9/2=4.5米
题一:在一个水库四周筑成6060米的大堤上每隔6米栽柳树一棵,然后在相邻的两棵柳树之间每隔2米栽杨树一棵,应准备柳树和杨树各多少棵?应准备柳树=6060/6=1010棵、应准备杨树=1010*(6/2
1350/9=150棵因为水库是环形两颗松树的间距也是9好好想想吧凤凰同学
用总长除以每个间隔长度求出间隔数1350/9=150(个)因为是环形,所以柳树数量等于间隔数量所以可栽150棵柳树由题意可知,每两棵柳树间栽一棵松树,也就是,每个间隔有一棵松树所以可栽150棵松树由于
槐树7200÷12=600棵12÷3-1=3棵杨树600x3=1800棵在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
每隔9米种一棵柳树,要柳树2430÷9棵;相邻两棵柳树间,每隔3米种一棵杨树,即相邻两棵柳树间要杨树2棵,所以2430÷9×2=270×2=540(棵)要杨树540棵.