图书税率多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/01 01:33:50
工年是半年吗再问:我也不知再答:这个其实很简单啊!是这样的8000*2.54*工年=?(你告诉我工年等于多少我才可以告诉你下面的答案啊。)
(1)500/(1-3%)=485元(2)(5873-5000)/2/5000*100%=8.73%(3)81.2万*(1-1.5%)=79982元(4)1300*80%+(30-20)*1300*1
设买文具花了x元,即买图书花了2x元x+2x=153x=15x=5答:买图书花了10元,买文具花了5元.
1200×2×2.4%=57.6元57.6×5%=2.88元1200+57.6-2.88=1254.72元他可获得1254.72元满意请采纳
Howmuchisthisjob?HowcanIputthebookinorderquickly?您好,很高兴为您解答,tiancai949为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如
3000×3×5.40%=486486×5%=24.33000+(486-24.3)=3461.7
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=5000×4.68%×2×(1-5%)=444.6元本息和=5000+444.6=5444.6元
设:在银行存了X元X*2.25%*20%=90解得:X=20000元列算式为:90/2.25%/20%=20000元再问:那个*是什么意思啊?再答:*是:乘号/是:除号
250000*0.05=12500元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=10000×2.52%×3×(1-5%)=718.2元本息和=10000+718.2=10718.2元
利息是72÷20%=360(元)爸爸存入360÷2.25%=16000(元)
这个太多了:1,测空气中的尘埃:使用尘埃粒子测试仪,国产:国川川嘉.德国德图等.2.测量空气成份:这个需气相质谱或光谱分析等测试仪,这个有进口安捷伦,国产邦鑫伟业,东西分析仪器.以上仅作参考.
适用于工资薪金所得的税率表 级数含税级距不含税级距税率(%)速算扣除数 1不超过500元的不超过475元的50 2超过500元至2,000元的部分超过475元至1,825元的部分1025 3超
每月要交所得税21元.(4200-3500)*7%=21元再问:˰������ô����أ�再答:3500-5000����3%��˰��
文具5元,图书10元再问:方程式再答:设文具x元,图书2x元x+2x=153x=15x55x2=10答:文具5元,图书10元
解题思路:解答的关键有三部:第一步计算出应纳税额,第二步将纳税额分段计算,第三步求和(累加)。解题过程:你的问题不是很严密,根据你的提问推测,应该是如何计算月工资的个税额。解答时应该明确这是月工资数,
再答:方程你可以自己解吗?再答:不会可以追问
1、设稿费X元,根据题意得:(4000-800)×10%+(X-800-4000)×10%=432解得:X=5800答:王老师稿费是5800元.2、设稿费是Y元,根据题意得:Y-(Y-800)×10%
利息:1000×4.68%×2=93.6(元)扣除利息税:93.6×(1-5%)=88.92(元)本息一共:1000+88.92=1088.92(元)