圆柱体A的底面积为五十平方厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/28 15:21:26
4*4*4/12.56≈5.10(cm)答:圆柱体的高约是5.10厘米.
不知道圆锥是否全部浸入水中、、,进入水中的话就是314*2
先求底面周长,也就是3.14*(12/2)=18.84再乘于高18.84*12=226.08
分析:由于木块的密度小于水的密度,如果水足够深木块将漂浮;如果水的深度不够,木块有可能沉底.设木块浸入水中深度为h,圆柱体容器底面积为s1,木块底面积为s2.水的体积v1=m1/ρ水=2000cm&s
圆柱底面积=12.56×4²=200.96平方厘米圆柱体积=底面积×高=200.96×3=602.88立方厘米
正方形边长为6.28里面即圆柱的底面周长是6.28厘米、高是6.28厘米所以直径=周长÷π=6.28÷3.14=2里面半径=2÷2=1厘米底面积=πR²=3.14×1²=3.14平
圆柱体的底面积是(4÷2)×(4÷2)×3.14=12.56平方厘米圆锥形钢锭的体积是15×10×3分之1=50立方厘米高50÷12.56≈3.98厘米
150÷(2×3.14×4),=150÷25.12,≈6(厘米),3.14×42×6,=3.14×16×6,=301.44(立方厘米),答:这个圆柱的体积是301.44立方厘米.故答案为:301.44
分析:因为圆柱体的侧面积=2πrh=94.2平方厘米,那么,πrh=94.2/2=47.1平方厘米;又因为圆柱体积=πr的平方h=235.5立方厘米,那么,r=235.5/47.1=5厘米,所以,底面
100x3÷50=6cm应该是C往好评~
5x5x5÷15=25/3(cm)
将一个底面积为9平方厘米,高为6厘米的圆柱体钢块熔铸成一个圆锥体.如果圆锥体和圆柱体的底面积相等,那么圆锥的高是(18)厘米;如果圆锥体和圆柱体的高相等,那么圆锥体的底面积是(27)平方厘米
体积=π×半径²×高侧面积=2π×半径×高所以:体积:侧面积=半径÷2所以:半径÷2=250÷100半径=2.5×2=5厘米很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可
底面圆的周长就是侧面张开时长方形的长=2πR圆柱的高=a÷2πR体积=底面圆的面积×高=πR²×(a÷2πR)=a立方厘米再问:...................我这种白痴一个字的都看不
半径=6.28÷3.14÷2=1厘米底面积=3.14×1²=3.14平方厘米如果明白,并且解决了你的问题,
√R=314÷3.14=100R=10周长=2×3.14×10=62.8侧面积=62.8×62.8=3943.84平方厘米
400π平方厘米再问:过程详细点啊再答:400π平方厘米。设底面半径=r,则πr^2=100正方形的边长=2πr圆柱的侧面积=正方形的面积=(2πr)^2=4π*(πr^2)=400π平方厘米。
设这个圆柱的底面半径为r,则πr2=100所以r2=100π围成的圆柱的侧面积即这个正方形的面积:2πr×2πr=4π2r2=4π2×100π=400π=400×3.14=1256(平方厘米)答:围成
由题可知:园直径D=2√(10/π)则园周长C=πD=2√(10*π)又从侧面展开图为正方形,得侧面积s=(2√(10*π))²=40π所以表面积S=20+40π再问:额,我们没有教过√这个
圆柱b没入水中的体积,高是8cm,体积是50*(8-6)/8=12.5立方厘米.所以圆柱b的体积是12.5*(16/8)=25立方厘米