在一个底面积是72平方厘米,宽10厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 14:03:10
表面积=184平方厘米底面积=20平方厘米侧面积=184-20*2=144平方厘米高=144/18=8厘米体积=高*底面积=8*20=160立方厘米
200/100=2=R/2R=44×4×3.14×2=100.48100.48+100=200.48
31.4×0.2×3÷(3.14×1×1)=6厘米
1、184-20x2=144(平方厘米)144÷18=8(厘米)20×8=160(立方厘米)答:体积是160立方厘米.2、32÷4÷4=8÷4=2(厘米)2+4=6(厘米)答:原来长方体的长是6厘米.
50+28.5+28.5=107
20×10÷(20-4×4)=50水的总体积20×10长方体底面积4×4加长方体后水的底面积20-4×4)求高就是体积除以底面积本题有点问题就是,描述的长方体不可能放进杯子里.底面积20的杯子最多放进
你好:圆柱体积=π×半径×半径×高圆柱侧面积=π×半径×2×高得出:圆柱体积÷圆柱侧面积=半径÷2半径÷2=25.12÷12.56=2厘米半径=2×2=4厘米底面积=3.14×4²=50.2
1、一个长方体表面积是148平方厘米,底面积是30平方厘米,长是6厘米.它的高是多少厘米?侧面积:148-30*2=88宽:30/6=5高是:88/[(6+5)*2]=4厘米2、在一只长50厘米,宽5
铁块的体积是6×6×6=216立方厘米水面升高216÷72=3厘米这时水面高是3+2.5=5.5厘米
前后左右四个面的面积是184-20×2=144(平方厘米)长方体的高是144÷18=8(厘米)长方体的体积是20×8=160(立方厘米)
设长方体长为a,宽为b.高为h.S表面积=2ab+2ah+2bh=2ab+2(a+b)h=67.92S底面积=ab=19C=2(a+b)=17.6将S底,C的数值代入S表面积得2×19+17.6h=6
显然,地面积为正方形,面积=16,可以推断出长=宽=4长方体表面积=2(长*宽+长*高+宽*高)=176由于底面是正方形,就是说长与宽相等,公式就变成了2(长*长+长*高+长*高)=176你把16代入
1)16*6=962)4*4*4=64
这是水面高4.5厘米解法:设此时水面高x厘米,即有:72*3.5+16x=72x72*3.5是原来水的体积,16x是放进铁块后增加的体积,72x是最后的总体积,解得:x=4.5
水面下降距离=圆锥体积÷圆柱底面积=(3分之1×12.56×9)÷50.24=0.75厘米
3.14×0.2=0.628立方厘米3.14×1²=3.14平方厘米0.628×3÷3.14=0.6厘米答:圆锥的高是0.6厘米.
高=(60-12×2)÷18=2厘米体积=12×2=24立方厘米
72×4=288立方厘米72+48=120平方厘米288÷120=2.4厘米48×2.4=115.2立方厘米答:倒入115.2立方厘米的水,两个容器内的高度相等.
长=底面积÷宽=12/3=4cm高=(52-3x4x2)÷(3+4+3+4)=2cm体积=3x4x2=24立方厘米