500w的电烤箱工作 h 消耗1度电,而一度电可供100w
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 15:11:45
1应为p=500w=0.5kwW=pt=0.5kw乘以0.5h=0.25kwh2假设甲为1kg已为25kg因为密度相等所以G/S=G/S1KG乘以0.98N/KG25KG乘以0.98N/KG-----
1、一个40W普通家用白炽灯,它正常工作0.5h消耗的电能是多少?答:W=0.5*40/1000=0.02KW·h2、1kW·h的电能可供100W的白炽灯正常工作多长时间?答:t=1000/100=1
1、S1S2都闭合,R2被短路,只有R1,R1=U²/P高=(220V)²/1100w=44ΩW=P高t=1100w*(10*60s)=6.6×10ˆ5J,2、S1闭合S
W=Pt=500W*1s=500Jt=W/P=1kW.h/0.5kW=2h=120min注意:功率的单位千瓦是英国工程师瓦特的名字,所以必须要用大写字母.
1000除以25就OK了,1千瓦就是一度
①∵P=Wt,∴空调消耗的电能为W=Pt=1.2kW×5h=6kW•h;②∵P=Wt,∴节能灯正常发光的时间为t=WP=1kW•h0.04kW=25h.故答案为:6;25.
1kwh/40h=0.025kw=25w
①∵W=1度=1KW•h,P=40W=0.04KW,∴灯泡正常工作的时间为:t=WP=1KW•h0.04KW=25h.②∵t1=15h,∴灯泡消耗的电能为;W1=Pt1=0.04KW×15h=0.6K
1kw·h=3600000J由w=pt得t=w/p=3600000J/500W=7200s7200s=2h1kw·h=3600000J由w=pt得t=w/p=3600000J/100W=36000s3
电烤箱用电量最大最有可能,当然灯泡要是太多,或功率太大的灯泡也可以达到1000w
∵U额=220V、P额=600W,∴I=P额U额=600W220V≈2.7A,又∵t=0.5h,P额=600W=0.6KW,∴W=P额t=0.6KW×0.5h=0.3KW•h.故答案为:2.7,0.3
5h消耗的电能:W=Pt=0.025kwx5h=0.125kwh=0.125度因为1度=3600000J所以0.125度=450000J
根据P=UI600/220=2.727A600*0.5/1000=0.3KW.H
2000*1=2000wh=2度2000/25=80小时2/(0.8/24)=60小时
220v100w电灯正常工作半小时消耗的电能_0.05__kw.h灯L1“220v100w”,灯L2“220v25w”,当u额相同时,p额越大,电阻_越小__,所以R1__小于_R2,L1灯丝粗___
已知额定电压和额定功率,可求得电烤箱的电阻为R=220X220/400=121欧所以当电烤箱介入电路中后,电烤箱消耗的功率P=U²/121当电烤箱接入220V电路中时,其消耗的功率不用求,该
110W=0.11KWW=Pt=0.11KW*10H=1.1KW.H
标有“220v,400w”的电烤箱,消耗的功率是400W.连续使用8小时,所消耗的电能是0.4kW*8h=3.2kw*h,它所产生的热量是3.2kW*h×1000w/kW×3600s/h=1.152×
消耗的电能W=Pt=0.15kW*1h=0.15kWh功率是P`=W/t=1kWh/40h=0.025kW=25W