5人比赛,甲说冠军不是a就是b

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 22:15:14
3个人争夺4项比赛冠军,冠军不能并列

你是问有几种可能的数学问题吗有81种吧

学逻辑题 A.最小的一位数和最大的三位数相加等于几? B.50个乒乓球运动员进行比赛,进入决赛决出冠军,共

题目B不全啊.题目A:最小的一位数是1,最大的三位数是:999,两者相加等于1000

5名同学争夺3项比赛的冠军.获得冠军的可能情况种数有多少?(没有说明不能并列冠军)

获得冠军的情况有以下几个方面:1、5个人都冠军——1种2、4个人冠军——5种3、3个人冠军——10种4、2个人冠军——10种5、1个人冠军——5种综上所述,共有31种情况.

5名同学争夺4项比赛的冠军共有几种不同的夺冠情况?

每一个项目都有冠军,你理解错了.可以对5个人编号,对4个项目编为abcd,a可以给5个人,b也可以给5个人,…….结果为5^4=625再问:似懂非懂再答:4个比赛都要有冠军,4个比赛5个人中都有人参加

我们班在拔河比赛里得到冠军,同学们感慨地说:“ ”(填名言警句)

人心齐,泰山移.团结就是力量.众人拾柴火焰高.团结---在人需要的时候,它能帮助人民克服各种混乱.------高尔基一朵鲜花打扮不出美丽的春天,众人先进才能移山填海.------雷锋团结就有力量和智慧

A,B,C,D,E5位同学进行网页设计比赛,决出了第1至第5的名次,老师对A说:你和B都不是冠军.又对B说:

冠军有3种可能冠军确定后,最差的有3种可能则其余从第二名排列:第二名有3种可能,第三名有2种可能,第四名1种根据乘法原理得:3×3×3×2×1=54种祝你开心

小学六年级选择题204名运动员进行乒乓球单打循环淘汰赛,最后产生一名冠军,一共要进行( )场比赛.A.102 B.203

“B.2031场淘汰一个,要淘汰203个,所以要进行203场比赛.”这样想就可以如果非要用麻烦的方法的话:204人,第一轮淘汰赛102场,淘汰102人,还剩102人;第二轮淘汰赛51场,淘汰51人,还

学校进行跳高比赛.参加决赛的有.a b c d e f6个人.对于谁是冠军.看台上的.甲乙丙丁四个人猜测如下.甲说.冠军

排除法,假设甲猜对了,那么乙和丙都对了,所以甲的猜测是错误的,A和B都不是冠军如果乙猜对了,那么丁也是对的,所以C是冠军猜对的是丙

小王同学参加比赛,甲,乙,丙三个同学预测:甲:至少得三项冠军.乙:最多得两项冠军.丙:至少得一项冠军…

一项啊,只有丙说的对.如果甲对的话,丙也对,如果乙对的话,丙也对,但只有一个人预测正确,那只有丙对了.

一人被杀,抓了5个人,一个是凶手.三个人说得对.A说:“D杀的”B说:“我无辜”C:“E不是”D:“A撒谎”

ad相互矛盾,必然一真一假,如果a真,那么凶手是d,此时a真,b真,c真,e真,不合题意,因此a假那么d真且凶手不是dbe意见一致,同真或同假,因为a假且两人假因此b、e、d真,a、c假E是杀手

小朋友进行乒乓球淘汰赛,如果要决出冠军必须进行50场比赛,你说有多少人参加比赛?

正确答案,51人,因为淘汰赛每场淘汰1人,所以进行50场比赛,就被淘汰了50人,加上冠军,一共就是51人.

A、B、C、D、E五人参加50米跑步比赛,对于冠军是谁,甲、乙、丙、丁四人猜测如下

冠军是C,丙说的对再问:请问能不能告诉我你得到答案的过程呢,全部帮忙写出来,谢谢了,做好事做到底嘛,呵呵!再答:你先把A,B,C,D,E写上,每个人下边都写上甲乙丙丁分别假设ABCDE是冠军,再对比甲

1.ABCDE五人参加50米跑步比赛,对于冠军是谁,甲乙丙丁四人猜测如下:

问题应该是这样的1.ABCDE五人参加50米跑步比赛,对于冠军是谁,甲乙丙丁四人猜测如下:甲说:冠军不是A就是B.乙说:冠军绝不是b和c.丙说:D和E都不可能是冠军.丁说;冠军可能是D和E中的一个.比

''星光大道”是备受观众喜爱的节目,现三位周冠军A,B,C和甲乙2位挑战者参加12月的月冠军比赛.比赛规则是

1、条件概率,AB被选进行第一轮比赛的概率为1/3(这是因为,三个周冠军ABC的两两组合只有3种,等概率)而至少有一位挑战者进去第二轮比赛的概率为3/4,即(1-1/4)(因为,要进行两场比赛,两场比

学校进行跳高比赛,参加决赛的有ABCDEF六个人,对于谁是冠军,看台上甲乙丙丁四人的猜测如下:甲说:冠军不是A就是B;乙

丙说:DEF都不是冠军;丁说:冠军可能是DEF中的一个.丙和丁两人的话相互矛盾,如果一人是对的,另一个人一定是错的.所以丙和丁一定有一个人错.那么甲和乙都错了乙说:冠军绝不是C;是错的所以C是冠军再问

高一数学推断题一道!甲乙丙丁四为同学对参加某项比赛的4名选手a,b,c,d作赛前预猜,甲说:“c或d将得冠军.”乙说:“

先分析,乙和丙不能同时对错,丁和丙不能同时对错,所以丙只能和甲同对错,那就只有两种情况了,先假设丙甲对,则C是冠军,并且和乙丁没冲突再假设丙甲错~则乙丁对`那么甲和乙冲突所以是丙甲对,乙丁错~C冠军

甲、乙、丙、丁四人进行跳绳比赛赛前名次各说不一A说:甲第二名丁第三名.B说:甲第一名丁第二名.

丁第一==>甲第二名(A),甲第一名(B)XXX丁第二==>甲第二名(A)XXX丁第四==>甲第二名(A),甲第一名(B)XXX丁第三==>甲第一名(B),丙第二名(C),乙第四名甲、乙、丙、丁各是第