如图所示小亮步行去图书馆
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 17:57:25
1.s=3t(0≤t≤1/3)2.1000-10/60×3000=500m3.(1000-100)÷3000×60=18分
8:35-9:00共有25分钟.∵中途休息5分,∴共步行20分∴S=20×75=1500米S总=1500+1000=2500米=2.5千米
设小华步行每分钟走X米、X*3*10-X*10=120020X=1200、X=60
每分钟55米小林骑车的速度是小刚步行的3倍,那么小林到达时,小刚才走了1/3的路程.也就是说余下的路程是小刚走的路程的两倍.余下的为1100米,那么10分钟小刚走了550米.那么小刚每分钟55米.俺的
4=2×26=3×2所以4、6、3的最小公倍数是2×3×2=12(天)7月6日再过12天就是7月18日.答:那么下次在图书馆相遇是7月18日.
回家时间需要半个小时.闹钟其实快了也是半个小时.假设早上出发的时间为a点,到达所需时间为b,得出以下公式早上实际到达时间为:a+b=8中午实际回来时间为:11+b=(12-8)+a通过公式组合得出a=
11月3日方法:求378的最小公倍数
设照这样的速度,小李还要走x分钟才能到图书馆.(900-180):x=180:3720:x=60:160x=720x=12答:照这样的速度,小李还要走12分钟才能到图书馆希望能够帮助到你!有不明白的地
从学校到图书馆小红要步行32分钟,小青要步行35分钟.小红每分钟步行这段路程的1/32,小青每分钟步行这段路程的1/35,小青步行速度慢一些.相同路程,时间长的速度慢.
(1)小明和小亮所用的时间比是10:12=5:6;(2)小明和小亮速度比是:110:112=(110×60):(112×60)=6:5;故答案为:5:6,6:5.
60x5/6+40=90米900÷(90+60)=900÷150=6分钟请好评~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前进的
6.4-(0.8x5.2)=6.4-4.16=2.24
66÷(12-1)=66÷11=6(千米)6+66=72(千米)答:汽车每小时行72千米.
小明的速度=80×3=240米/分钟,小明比小华快240-80=160米/分钟,小华先走6分钟后超过小明的距离=80×6=480米,所以小明追上小华需要的时间=480/160=3分钟.
5:6再问:学校排球的个数是足球的1.2倍,学校排球个数的最简整数比是多少?再答:自己要动脑呟!再问:1:3?再答:差不多吧,我也在写作业呢!再问:你也六年级???再答:初一再问:哦再答:你有QQ吗!
小明和小亮所用时间的最简整数比是5:610:12=5:6
设还要x分钟才能到达.x=1950-60×15x=1050答:还要1050分钟才能到达再问:拜托这算式是再答:你说:步行速度改为|分步行速度改为多少?再问:设:聪聪还要x分才能到达。再答:你说的是什么
小红每分钟行1÷28=1/28小青每分钟行1÷32=1/321/28>1/32所以,小红的速度快
这个没什么玄机吧3:4