如果三种共150千克,则青菜有多少千克,茄子有多少千克,黄瓜有多少千克.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 14:41:15
黄瓜112千克青菜160千克方法:黄瓜X千克,青菜Y千克,另设三种蔬菜共Z由题意得,茄子占15%即Z*15%=48解得Z=320所以X=Z*35%=112Y=Z*50%=160
360×(1+1/3)=360×4/3=480(千克)答:白菜有480千克.
设每筐重X千克18*X+14*24.5=67618X+343=67618X=333X=333/18X=18.5每筐重18.5千克
面粉增加=24÷2×4-24=24千克青菜剩=24-24÷2×1=12千克
因为4:2:1所以设K面粉为4K鲜肉为2K青菜有K因为有24千克所以2K=24K=12(正好鲜肉用完)此时用的面粉的量为4K=48千克所以要添加48-24=24千克面粉此时青菜的用量为K=12KG所以
茄子占15%.茄子有1.2千克那样就会有:蔬菜总重量=1.2/15%=8千克黄瓜=8千克x25%=2千克青菜=8千克x60%=4.8千克,茄子占15%=15/100=3/20即二十分之三.
空地的面积是15*28-3*3-(3.5+4)*2.5÷2=420-9-9.375=401.625m^2可以:401.625*8=3213千克再问:问你一道题再问:再答:请另开题再问:什么再问:意思再
现青菜有(200)千克,原萝卜有(160)千克
65÷9分之5=117答:青菜有117千克
设原来萝卜X千克X-50-4=300-X2X=354X=177原来萝卜177千克
萝卜的重量是青菜的5倍,则总重量是青菜的6倍,所以青菜重:1500÷6=250千克,萝卜重:1500-250=1250千克再答:满意的话,记得采纳哦,亲
2×150-40=260
解;设共有x千克大白菜:35%x青菜:60%x芹菜:5%x0.35x-0.5x=60x=200大白菜:35%x=0.35×200=70千克青菜:60%x=0.6×200=120千克芹菜:5%x=0.0
35.5x15x9=532.5x9=4792.5千克
面粉有4份(格),鲜肉有2份(格),青菜有1份(格).面粉的用量是肉的2倍,青菜是肉的1/2.所以面粉添加10kg,青菜还剩5kg4/2=210*2-10=1010*1/2=5晕.似乎看不懂题呀
菜场有西红柿:(861+33)/3=298千克再多:861-298=563千克
共有48÷(1-35%-60%)=48÷5%=960千克所以黄瓜=960×35%=336千克青菜=960×60%=576千克
320*1/4=80千克
设一共运来X千克青菜.X=150*2-40X=260(千克)答:一共运来260千克蔬菜.