妈妈去年将2000元存入银行,年利率百分之3.5,准备明天取出,用利息为小明
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 21:48:07
本金还是10000利息为10000*(2.25%*3)(1-5%)=641.25本息和10641.25
要自己动脑思考,才会学会自理、、会提高成绩,或问老师,会给你讲解再问:妈妈将5000元人民币存入银行定期1年,年利率为2.52%,利息税为5%,到期后,妈妈可从银行取回本金和利息共多少元?再答:500
到期妈妈可得利息=2000*3.06%*2=122.4元利息税为零.储蓄存款在2008年10月9日(含)后孳生的利息所得,暂停征收个人所得税.
取回本息和=20000+20000*5.4%*5*(1-5%)=25130元
利息=本金×利率×期限两年利息=25000×4.68%×2=2340元本利和=25000+2340=27340元到期时,他可获得本金和利息共27340元钱
设年利率为X%.[2000(1+X%)-1000](1+X%)=1155(1000+X%)=11551000+20X+10X+0.2X²=11550.2X²+30X-155=0X&
20000乘以0.0225乘以1乘以(1-0.2)+20000=20360
(8160-8000)/8000=2%
5000*3.06%*2=306元利息5000*(12.52%)∧2=5255.2元5255.2-5000=255.2元妈妈的方案获利多306-255.2=50.8
利息=5000*(1+3.06%)*(1+3.06%)-5000=310.6818税后利息=310.6818*(1-20%)=248.545元,即税后利息是二百四十八元五角五分.
1000×2.70%×存期×20%=162解得:存期=30感觉题目本身有错,或者是楼主输入错误,因为存期不可能是30年,应该是3年才对.估计上交的利息税是16.2元,楼主误写成162元了.
存入的本金=5000*60%=3000元5年后可获得税后利息=3000*2.88%*5*(1-2%)=423.36元五年后本息和为3423.36元.想买4000元的电脑还不够,还差=4000-3423
(10777.6-10000)/3=259.2元259.2/10000=2.592%
2000×2.52%×1,=2000×0.0252×1,=50.4(元);答:到期时小东可从银行取回本金和利息共5.4元.故答案为:50.4.
假设X为利息,配方法计算:(2000*(1+x)-1000)*(1+x)=11552000x^2+3000x=155x^2+1.5x=0.0775x^2+1.5x+0.75^2=0.0775+0.75
利率2.7%利息2000*2.7%*2=108元
5000×1.98%×1×(1-5%)+5000=5000×0.0198×1×0.95+5000,=99×0.95+5000,=94.05+5000,=5094.05(元);答:妈妈可以从银行取回本金
x+3.87%*x(1-5%)=4147.06x=4147.06/(1+3.87%*95%)=4000再问:可以详细的讲解一下吗再答:x是本金取出的本息等于:本金+税后的利息利息等于:本金*利率税后的
年利率不用多解释了吧,就是本金一年得到利息的比率,每存100元一年能得到利息3.87元利息税5%的意思就是每得到100块利息就要扣除5块钱的税那么本题要求得本金=4147.06/(1+3.87%*95
4147.06/(1+0.035)=4006.82不知对否?利息=本金*利率*时间本金+利息=4147.06利率=0.035时间=一年4147.06=本金(1+0.035)*1再问:你只写算式行吗,看