学校要买一些乒乓球,每个3元,甲商场:打九折.乙商场:买八送二
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 16:40:29
买100副乒乓球拍只要付款100*(4/5)*18=80*18=1440元
甲:60*3*0.9=162乙:50*3=150丙:180-25=155
您好:每个排球(162-3x4)÷(4+2)=150÷6=25元足球25+3=28元~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我
20a+19b+23c=(a+b+c)x(23+19+20)=20+19+23=x自己解出来,然后就好算了,不会算,再来追问再问:请问答案是多少?再答:20+19+23=xx=216剩下的就自己算吧,
÷a=a分之b元a分之3b元
如果是三块钱一个的,还可以买14个
有3种买法:1.羽毛球39网球2乒乓球39
乒乓球的钱数:(40.1+28.3-29.6)÷2=38.8÷2=19.4(元)羽毛球的钱数:28.3-19.4=8.9(元)皮球的钱数:29.6-8.9=20.7(元)答:乒乓球用了19.4元,羽毛
14x+20y=100x-y=3.5求解得y=1.5
设乒乓球x个,羽毛球y个,网球z个,则有1)x+y+z=802)x+3y+12z=180x,y,z都必须取整数.2)-1)可以得到2y+11z=100可以就z讨论.y要取整数,z必须是偶数,z
排球的价格是x元,则足球的价格是x+3元,根据题意可得方程:4(x+3)+2x=102, 4x+12+2x=102, 6
设每个乒乓球X元.(2x50)X=50100X=50X=0.5答:每个乒乓球0.5元.
甲:200×3×90%=540元乙:200÷10×8×3=480元丙:200×3=600元600÷100×30=180元600-180=420元420
根据上述条件,甲商场需要:3*300*0.9=810元,乙商场需要买274个也就是:267*3=801元,丙商场需要:3*300=900元900/100*30=270元900-270=630元,所以丙
★1、明显,甲商场9折,需3*200*0•9元=540★2、乙商场相当于8折,需3*200*0•8元=480★3、丙商场相当于77折,需3*200-30*6元=420显然丙商场
这个很简单,3个篮球可以看成3×16个乒乓球,所以294÷(48+50)=3(元)一个乒乓球就是3元,294-3×50=144(元)144÷3=48(元)一个篮球就是48元.
设每个乒乓球为x元2×25×x=2550x=25x=25÷50x=0.5答:每个乒乓球0.5元.祝楼主学习进步.
因为钱数带5角,所以,羽毛球的钱数只能是整元数,即只能是5个或者10个.所以答案有俩:1.羽毛球为5个;乒乓球为:(10.5-8×5)÷5=13个2.羽毛球为10个;则乒乓球为:(10.5-8×10)