学校走廊有柱子,有盖板没有围墙的能算建筑面积吗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 23:54:12
第一层面积算一半,第二层面积算全部.
2×3.14×4×30×8×0.25=6.28×4×30×8×0.25=25.12×30×8×0.25=753.6×8×0.25=6028.8×0.25=1507.2(千克)答:共需要油漆1507.2
因为是柱子,所以只求侧面积.圆柱的侧面积=πd×h4×2×3.14×2.5=25.12×2.5=62.8(dm²)
设垂直墙的一边长X米,则平行于墙的一边长32-2X+2=34-2X米,于是有X(34-2X)=144解得,X1=8,X2=9.若垂直墙的一边长8米,则平行墙的一边长18米;若垂直墙的一边长9米,则平行
先求每一根圆柱的表面积(=侧面积,上下两个底面面积不用算在内)圆柱的侧面积=2*3.14*4*25=728平方分米=7.28平方米注意要换成相同单位共需要油漆=10*7.28*0.3=21.84千克
体积=5×4×4=80立方米面积=2×(5+4)×4=72平方米油漆=72×0.5=36千克不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
排水沟盖板的厚度一般有:
3.14×10×4=125.6(平方米)
4分米等于0.4米则3.14×0.4×2.5×10×0.3解出来就可以了再答:不懂的可以继续问我再问:最后还要换算单位吗再答:单位换算完了、开头换算的再答:9.42结果再问:可最后是千克再答:求完面积
3.14X4X30X8=3014.4平方分米=30.144平方米0.25X30.144=7.536千克~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即
英语没问题冠词,单复数都对但意思有问题因为汉语典型的中国园林是类指ThetypicalChinesegardenisonewhichissurroundedbywallsandconsistedofp
只为采纳而来,财富不在乎.简单:113.04/4=28.26KG 就是这么简单.及时采纳哦~再问:但是为什么我考试时写的是28.26,但老师打了差再答:是不是题看错了,你在看看。而且她是觉得
3.14×4×30×8=3014.4平方分米=30.144平方米30.144×0.25=7.536千克
这个问的太为所欲为了,不管是什么结构怎么会没有柱子,没有柱子竖向荷载怎么处理,所以井字梁结构里是有柱子的.再问:80年的砖混结构中有柱子吗?再答:当然有柱子啊,就算不是80年也得有柱子,无柱子不结构。
5分米=0.5米40分米=4米3.14×0.5×2×4=12.56(平方米)3.14×0.5×0.5=0.785(平方米)12.56+0.785×2=14.13(平方米)14.13×0.4=5.652
套通用图
这个简单啊,开挖前你不是有控制桩嘛,开挖后还可以找到它,用他放出轴线,对焦点就是柱子的位置了.如果装模,就是多预留施工区域就可以了.柱子的定位线就是参考图纸的轴线的.
共48÷4+1=12+1=13盆~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题
柱子周长是3.14*0.4=1.256㎡;侧面积是3.14*0.4*2.5=3.14㎡;侧面积一共为3.14*0.4*2.5*10=31.4㎡;油漆=31.4*0.3=9.42千克