将6张边长为10厘米的正方形互相重叠
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 19:42:59
99÷(15×5-16×6),=99÷(125-136),=99÷11900,=99×90011,=8100(平方厘米);答:原来这张正方形纸的面积是8100平方厘米.
算出正方形彩纸的面积,才除以6就可以啦.
重叠的部分是正方形吗?6*6+4*4-2*2=48再问:是
(2*3+49*2)*10=1040
(10x4x5-120)/(5-1)x(51-1)=(200-120)/4x50=80/4x50=1000厘米答:图形周长1000厘米.
因为每一个正方形都减少了5×2=10(厘米),就相当于每一个正方形都剩下3条边,(1)图的周长是:10×3×6=180(厘米).答:这个图形的周长是180厘米.(2)重叠100张纸,它的周长是:10×
正方形的面积:24×24=576三角形ADB的面积:576÷2=288三角形AEF的面积:576÷4=144阴影部分的面积:288-144=144
边长要是10and6的最小公倍数找他们俩的公倍数,30、60、90.去最小的30
4X4+6X6-2X2=16+36-4=48平方厘米
这还不简单,10×8=802×2=480÷4=20答为20张
五张周长=5×10×4-4×5×4=120﹙厘米﹚100张纸它的周长=100×10×4-99×5×4=2020﹙厘米﹚
1.6次一共22个,18次一共58n次是7+3(n-1)2.8次3.不能,2001-7之后不能整除34.我也不知道
(1)10*10(2)10*10一样的,怎么重叠边长也不会改变.
两个正方形面积减去两个三角形面积10x10+6x6-10x10/2-(10+6)x6/2=48
将6张边长为10厘米的正方形纸互相重叠,这个图形的周长是(40)厘米;照这样重叠100张纸,它的周长是(40)厘米.再问:做法再答:正方形纸互相重叠,还是正方形。而正方形的周长是边长的四倍。10乘以4
总面积=10×10+6×6=136平方厘米空白面积=10×10×1/2+(10+6)×6×1/2=98平方厘米阴影面积=136-98=38平方厘米
12*10*7/(12*10-6*6)=10cm10-7=3cm
80/2=40厘米40/4=10厘米14x4=40厘米所以每张正方形周长是40厘米/表示除号再答:~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
10x10/2+3x4=62再答:10x10/2+3x4/2=56再问:谢谢你再问:请问能跟我说一下这么做的方法和原因吗,麻烦你了再问:请问能跟我说一下这么做的方法和原因吗,麻烦你了再答:
1,设宽为xcm,长为(120-x)cm.120-x-20=5/3x求出x就行了然后再用x*120-x*10就是容积了2,设同上1所以x*120-x=3500解出x然后同上相乘就行了2这个就好算了吧