将一个体积为125平方厘米的苹果
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 13:48:43
表面积增加了48平方厘米,是增加了两个以直径为底,高为6cm的三角形就是2*1/2*直径*6=48直径=8cm半径=4cm体积=1/3πr²*高=1/3*3.14*4*4*6=100.48立
一个正方形的面的面积、150÷6=25平方厘米25=5×5所以,正方体的棱长是5厘米原来长方体的高=5+3=8厘米原来体积=25×8=200立方厘米如果明白,并且解决了你的问题,
你确定是底面周长是10厘米吗?应该是直径吧?请及时查看.增加的表面积是2个长方形的面积;长=圆柱高;宽=圆柱半径高=40÷2÷(10÷2)=4厘米体积=3.14×5²×4=314立方厘米再问
圆锥体积=圆柱的体积(1/3)*3.14*4*4*h=753.61h=3*753.61/(3.14*4*4)=45厘米高为45厘米再问:areyou确定?再答:确定
表面积增加了2个长方形=2*底面直径*高=40平方厘米底面直径=4厘米原来这个圆柱的体积=3.14*(4/2)(4/2)*5=62.8立方厘米
1.球沉底(容器中水未溢出),那么水上升高度h=500/200=2.5cm增加的压强=水的密度*g*h=250帕斯卡(不考虑铅球对底面的压强)2.增加的压力=增加的压强*底面积=250*200*10^
怎加的面积是长为圆柱的高,宽为圆柱的底面半径的两个长方形的面积圆柱的底面半径为80÷2÷10=4(厘米)圆柱的体积为3.14×4×10=502.4(立方厘米)
圆柱的高:40÷2÷4=5(厘米),圆柱的体积:3.14×(4÷2)2×5,=3.14×4×5,=62.8(立方厘米);答:这个圆柱的体积是62.8立方厘米.
1正方体6个面,等面积,故2400/6=400平方厘米220x20=400平方厘米,故边长为20厘米3体积为20X20X20=8000立方厘米
“爱可以豁达”:一个圆柱体锯成三段,增加了四个截面,表面积增加了5024平方厘米,这就是说这个圆柱体的截面积(底面积)为:5024平方厘米÷4=1256平方厘米.圆柱体的体积为底面积和高的乘积.所以这
圆柱的高=40÷4=10(cm)圆柱的底面积=(4÷2)²×3.14=12.56(厘米²)圆柱的体积=12.56×10=125.6(厘米³)再问:输送混凝土的圆柱形管道内
第一步,由正方体表面积计算其边长,设其边长为X,则有:6*X*X=96,计算得到X=4(厘米)第二步,算出正方体边长为4cm,则截取的长方体应为,长为2cm,宽和高为4cm.则可以得到截取的长方体的体
将圆柱体切开后拼成一个近似的长方体,表面积增加了6平方厘米,已知长方体的高为3厘米,求圆柱体的体积.设圆柱底面半径为r,h=3圆柱体表面积:2πrr+2πrh=2πr(r+3)拼成的长方体表面积:2π
圆柱的底面周长是:37.68÷2=18.84(厘米),圆柱的底面半径是18.84÷3.14÷2=3(厘米),圆柱的体积是:3.14×3×3×5=141.3(立方厘米),答:这个圆柱的体积是141.3立
1分米=10厘米,直径:60÷2÷10=3厘米,半径:3÷2=1.5厘米,体积:3.14x1.5x1.5x10=70.65立方厘米
由题意:增加的表面积是2个长方形的大小;长=圆柱高,宽=圆柱直径高=1分米=10厘米直径=60÷2÷10=3厘米半径=1.5厘米体积=3.14×1.5×1.5×10=70.65立方厘米
2,3的最大公因数是12,6的最大公因数是23,6的最大公因数是3因此这个长方体的体积是1×2×3=6立方厘米
6÷2÷3=1(厘米);3.14×12×3,=3.14×1×3,=9.42(立方厘米);答:圆柱体的体积是9.42立方厘米.
你是真的不会还是懒得算?提问之前请确定自己需要求助,否则浪费别人时间.