小丽将压岁钱1200存入银行,0.11的月利率
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 04:06:45
本金×20%×3=2180-本金解得:本金=1362.50元即,小芳存了1362.50元
1200+1200×3.25%×2×(1-20%)=1200+1200×3.25%×2×80%=1200+62.4=1262.4(元)答:到期本金和税后利息一共1262.4元.
设年利率为X【1*500(x+1)-300】(x+1)=219.26接下来自己算
银行的年利率是x2000+2000*x*3=21806000x=2180-2000x=180/6000x=3%银行的年利率是3%
a(1+10%)看看公式吧
二年后小丽能捐=500*(1+0.0468*2*(1-5%))=544.46利息税按5%二年后小丽能捐=500*(1+0.0468*2)=546.8不扣利息税
设小明存入银行x元,年利率为1.98%,利息税的税率为20%x*(1+1.98%)-1.98%x*20%=507.921.0198x-0.00396x=507.921.01584x=507.92x=5
设X为存入银行的压岁钱则Xx[1+3.33%x(1-5%)]=515.82推出X=500.002423377解答完毕!
你可以告诉我利率是多少吗?不过根据经验,应该是500元.
515/1.03=500
到期时小英可得税后利息=1200*3.69%*2*(1-5%)=84.13元.
(2180-2000)÷3÷2000=3%再问:麻烦再帮忙回答个问题好么?
2000X50%X3.5%X(1-5%)=1000X0.035X0.95=35X0.95=33.25答:小华可以捐给希望工程33.25元.
设小丽存入x元,则x+x*2*2.79%*(1-20%)=522.32解得x=500元两年前存入500元再问:方程的过程?再答:x*【1+2*2.79%*(1-20%)】=522.32x*1.0446
1、小明的利息:1200*4.25%*3=51*3=153(元).2、笑笑家保险费:24*0.8%*5=0.96(万元)3、设小明妈妈这笔钱年利率是X,则有方程2500*X*3=318.75,解方程可
521.6÷{1+2*2.7%*(1-20%)}=500元
设小丽存了x元,则有:521.6=x+2x*2.7%-2x*2.7%5%x=496.15小丽存了496.15元
本金是500利息是511.25-500=11.25元年利率设为A500*(1+A)=511.25A=511.25/500-1=0.0225=2.25%
利息5000*4.4%*2=440到期可取5000+440=5440利息可买一台370的复读机