小亮的爸爸将20000元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 09:40:37
两年后,爸爸可取出多少利息:5000*3.55%*2=355元
1.税前利息=本金×利率×期限税前利息=20000×2.52%=504元2.税后利息=税前利息×(1-税率)税后利息=504×(1-5%)=478.8元
你什么银行的什么地区的征税点也有区别计税方式和计利息也不同,谁能回答你再问:这是一道小学六年级的数学题,题就是这么写的谢谢利息=本金*利率*时间
得20000x2.25%x(1-20%)+20000=360+20000=20360元
国家缴税规定是:减去起征点2000后多出的税率计算公式为:多于500,税率5%多于500-1000,税率10%1000-2000,税率15%以此类推,则小亮爸爸缴税金额为:500*5%+500*10%
是这样:先把一半(也就是二分之一)用于生活费,又把去掉生活费后的一半(即总体的四分之一)多50元存入银行.每月工资=(50+100+250)÷0.5÷0.5=1600元或者计算为:每月工资=(50+1
可得税后利息:5000×0.6%×4×(1-5%)=114(元)可取回本金和利息:5000+114=5114(元)
250+100+50=400这是总数的四分之一从一月的工资的一半用于生活费,又将剩下的一半……得出则:400*4=1600
小美的爸爸每月1600元工资!再问:能详细点不!再答:最后的250元,加上100元小美学习,比四分之一少50元,四分之一是四百元,一月工资就是1600元咯!
小丽的爸爸要缴纳利息税=20000*4.068%*5%=40.68元税后利息=20000*4.068%*(1-5%)=772.92元小丽的爸爸共可取回钱=20000+772.92=20772.92元
(1)50000*0.50%*4=1000元答:4个月后,他可得利息1000元(2)60÷(1+20%)=50元答:围巾的进价是50元
360÷(1-80%)=360÷20%=1800(元);答:小明爸爸上月的工资是1800元.再问:3Q
本利和=5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7他用这些钱能买5100元的电脑
目前活期存款年利率是0.35%,没有利息税,所以小红的爸爸将5000元钱存入银行活期储蓄,4个月后,他可取回本金和利息共:=5000+5000*0.35%*4/12=5005.83元.如果帮到你,请选
本息和=本金*(1+利率*存款时间)则,本息和=5000*(1+0.6%*4)=5120元因为,未给出利息税率,利息=5120-5000=120元.他能得利息为120元,能取回本金和利息共有5120元
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
(1)若至少1年期起存,有4种不同的存储方式.1、存一年,分别存3次;2、先存一年,再存二年;3、先存二年,再存一年;4、存三年.(2)按现行的1年期、2年期、3年期的利率和利息税,不同存储方式所实得
20000+20000×4.41%×3×(1-5%)=20000+20000×0.0441×3×0.95=20000+2513.7=22513.7(元);答:她爸爸可以从银行取回22513.7元.
赚的成本3000÷(1+25%)=3000x4/5=2400亏的成本3000÷(1-25%)=3000x4/3=4000总成本2400+4000=6400元所以亏了亏损率(6400-3000x2)÷6
鞋店的经营不论是批发零售还是加工修理都应交增值税.如果单就营业税的计算公式来说其就是:营业税=营业额×营业税税率从反算结果来看,营业额应为4000元,但营业税暂行条例规定,对个人每月营业额未达5000