小华和小丽跳绳比赛,小华跳了四十个,小丽跳得比小华多15%.小丽跳了多少个?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/04 22:52:06
1)多跳:126×2/9=28下小华:126×(1+2/9)=126×11/9=154下2)少:92×7/23=28元
第三轮小丽跳后,小丽增加了小芳原来的32−23=56,小芳跳后,小芳增加了小丽增加后109−23=49,那么小芳增加了小芳原来的(23+56)×49=23,小丽比小芳多跳了30次,所以小芳原来是30÷
刚开始,小丽2x,小芳3x第三轮小芳跳了Y,小丽Y+20(2X+Y+20)/3X=3/2(2X+Y+20)/(3X+Y)=9/10得X=40,Y=80前二轮小丽跳了2*40=80,小芳3*40=120
210×(1-14分之3)
请稍等,答案马上就好.再答:小明每分钟跳x下,那么小胡就每分钟跳(x-20)下根据小明跳了100下的时间=小胡跳了110下的时间,可列方程.100/x=110/(x-20)110x=100(x-20)
第三轮结束后,两人跳的次数比是9:10,已知小丽比小芳多跳了30次,问第三轮跳完时两人各跳了多少次?只有这段话是有用条件.30除以(10-9)=30也就是最后的次数比9:10中每一份.30*9=270
小美,157/2或者78又1/2.小强,241/3或者80又1/3
小云:(120+30)÷(2-1)=150下小青:150+30=180下答:小青跳了180下,小云跳了150下.
设小芳跳了x次x+3/4x=2807/4x=280x=160小兰:280-160=120答:小兰跳了120次,小芳跳了160次.以上直接抄就可以,嘎嘎
30÷(3/5-2/5)=150个,150x3/5=90个90x3/2=135个小丽两轮共跳135个.
120×3-105×2=150下
小丽=78÷(1+1/12)=72下
306/(5+1)=5151*5=255
设前两轮小丽和小芳跳的次数分别为a和b,第三轮次数分别为x和y则:3a=2b2(a+x)=3b10(a+x)=9(b+y)x-y=.30所以a=120b=180x=150y=120第三轮跳完小丽跳了2
你的题对吗?(((丙说:小珍第二名,小华第三名;丁说:小珍第一名,小华第三名)))矛盾了!假如小珍2小华不第3但每人说对一半丁说的小珍是错的小华是对的互相矛盾
==额华哥180丽姐200
用假设法进行推理,假设甲说的小李第二名是对的,则根据乙的说法,小敏就是第四名,接下来就是小华第三名,小珍第一名.成立.甲说:“小李第二名(对),(错);”乙说:“小华第二名(错),小敏第四名(对);”
丙说:小珍第二名,小华第三名;丁说:小珍第一名,小华第三名.可判断出:小华第三名为真,的确与其它的矛盾,题目有误.
丙、丁可以得出小华第三名.所以推出乙说“小敏第四名”.→甲说:“小李第二名“.最后小珍第一名.
小华跳了150÷(1-1/6)=180下小丽跳了180x(1+1/9)=200下