小张叔叔5月份工资收入3500元,按规定超过
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 11:20:40
收入=45÷5%+1600=2500元
3500-2000=15001500*5%=75元
人教版1.如何他拿的的是工资,就是3250.3250-2000=1250,1250*10%=125-25=100.2.如何拿的是劳务报酬,就是1300.1300-800=500*20%=100
1.如何他拿的的是工资,就是3250.3250-2000=1250,1250*10%=125-25=100.2.如何拿的是劳务报酬,就是1300.1300-800=500*20%=100
设王叔叔每月的工资为x然后(x-2000)*5%=10x=2200
3800元应纳税额=15/5%=300工资=3500+300=3800
按你给得税率,应该是500*5%+1500*10%+200*15%=25+150+30=205即2000是不纳税的,满足扣5%的是500元;满足10%的是1500元;最后超过2000的就剩200元了;
65/5%+1600=2900(元)
9/(3/5)X(2/3)=15X(2/3)=10千米
超出部分需要扣税的钱:45/5%=900元10月工资:900+2000=2900元答:李叔叔10月份工资收入是2900元.
(3/5*60)*2/3=24km
4/(2/5)=4*5/2=10km每小时10km
设从家到单位共需x小时.36/x=9/12解之得,x=48(分钟)=4/5(小时)
10/5%+1600=1800
应交个税纳税所得额:9000-3500=5500;应纳个税:5500*20%=1100元;速算扣除数:555;那么要交个税:1100-555=545.小军的工资:9000元.
一、年终奖计税方法:同一纳税人每年只能选择使用这种计算方法一次.(分两种情况,)1、每月工资大于3500时,年终奖金/12得出的数,找到对应的税率和速算扣除数应纳税额=年终奖金*适用税率—速算扣除数2
(3000-2000)×10%=1000×10%=100(元);答:张老师12月份应缴纳个人所得税100元.
应交个人所得税=(工资3500元-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*10%-速算扣除数25=125(元).附:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用)级数每月应纳税所得额税率(%)速算扣
九月份有30天;72÷1.2÷30=60÷30,=2(小时).答:张叔叔平均每天上网2小时.
(4300-3500)*0.05*12=480