小明.小丽.小童.小飞4人参加4x100米接力比赛,有几种不同的排序方式
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 06:24:27
设小勇对小力小勇胜小力只能胜3场小勇也胜3场,共有1+2+3+4=10场10-6=4小明只能胜小于3场大于一场是两场.4分
小胖、小巧、小亚、小丁丁四人中选出两人参加劳动,总共有(6)不同的办法,每人参加的可能性是(1/2)再问:分数化简了吗再答:1/2是最简了呢再问:原来是多少再答:3/6
这题目怎么看着那么怪异啊再问:答对了
解题思路:同学你好,本题由一般到特殊归纳出一般规律,具体过程见解析解题过程:
第一名是(小华)第二名是(小强)第三名是(小丽)
属于组合问题要在小胖、小巧、小亚、小丁丁和小丽五人中选出两人参加义务劳动,总共有C(5,2)=5*4/(1*2)=10种不同的选法
5x(5-1)÷2=10,顺便讲公式,这类题都可以用n(n-1)÷2来算哦
第一名:小丽第二名:小亮第三名:小强假设小强第一,那么小丽、小华不可能是第一,也就是小华第二,但是这么一来,并说的两句都是错的,所以这种情况是不可能的.再来分析第二种情况:假设小丽第一,那么小强、小华
小雅小胖小胖小巧小丁丁小胖小雅小巧小雅小丁丁小巧小丁丁
从来没有本人尊崇实际...
1、1÷[1+1/4]=80%2、再问:还有一道再答:2012年4月叔叔购买了三年期的国债,票面年利率是5.58%,到期后,可得到3348元利息,叔叔购买了(20000)元的国债
12再问:要求有计算算试再答:假设小明第2名,第一名有3种,3,4名有2种共有3*2=6种假设小明第3名同上理由
你的题对吗?(((丙说:小珍第二名,小华第三名;丁说:小珍第一名,小华第三名)))矛盾了!假如小珍2小华不第3但每人说对一半丁说的小珍是错的小华是对的互相矛盾
每人(8+7)÷3=5本每本价格10÷5=2元小华给小强8-5=3本小华应得2x3=6元
甲午风云历史小剧本第一幕求和基调人物:李鸿章,慈禧太后李鸿章:启禀太后,中日开战,前方战事十分紧张,海军衙门上奏章,要求增加海军军费,以供战需.慈禧太后:哦,那就拨一些过去吧李鸿章:是!可太后前一时期
用假设法进行推理,假设甲说的小李第二名是对的,则根据乙的说法,小敏就是第四名,接下来就是小华第三名,小珍第一名.成立.甲说:“小李第二名(对),(错);”乙说:“小华第二名(错),小敏第四名(对);”
丙说:小珍第二名,小华第三名;丁说:小珍第一名,小华第三名.可判断出:小华第三名为真,的确与其它的矛盾,题目有误.
丙、丁可以得出小华第三名.所以推出乙说“小敏第四名”.→甲说:“小李第二名“.最后小珍第一名.
因为所有人前半句都是.第一,而第一名只有一个人,所以前半句只可能有一个人说对.所以,后半句只有一个人说错.而甲和乙一个说小亮第二,一个说小华第二,矛盾,肯定有一个错的.所以丙的后半句肯定是对的----
列方程组,不知道你学没学过一小为x人二小y人x+y=224x=5y-20求得x=10,y=12或设一小为x人,二小22-x人4x=5*(22-x)-20x=10,22-x=12所以一小10人,二小12