小明在用计算器计算一道除法算式
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 12:43:29
39X8+12=324324÷36=9
160×2.4÷100=3.843.84÷2.4=1.6
这样说不知道你理不理解,原计划每天生产63个零件,实际每天只生产了36个,则多用了3天才完成任务.假如只生产到原计划完成任务的那天,则少生产了36×3=108个反过来就是原计划比实际多生产108,而原
被除数为:36×5=180,正确的商为:180÷30=6.答:正确结果应为6.
两位小数点被去掉,相当于扩大了100倍,除数1.5不变,商130也就跟着扩大了100倍得到的,所以原来的商是1.3,则原来的被除数是1.3乘以1.5等于1.95.
被除数÷60=商被除数÷90=商-4设商是X那么60X=90(X-4)60X=90X-36030X=360X=12所以正确的算式是720÷60=12
一个数乘以6=2/3,则这个数为1/9那么这个数除以6=1/54
(13×63+9)÷36=23
(63+64)×5=63×10+5=635,(228+229)×5=228×10+5=2285,(1730+1731)×5=1730×10+5=17305.【a+(a+1)】×5=a×10+5∴只要是
被除数÷除数=商被除数÷(5/8)=120被除数=120×(5/8)=75所以有75÷(5/6)=75×(6/5)=90即正确结果是90
130除以100=1.31.3乘以1.5=1.95
错误的数字除以5得1366,错误的数字为6830,前两位交换为8630,除以5得1726再问:我刚刚做好了........你就回答
不对再答:余数不会比被除数大再问:为什么?再答:你算算再答:商是33再答:余数是一
当除数是23时,根据除法各部分间的关系求出被除数是:29×23+13=680,所以680÷32=21.25,答:正确的结果是21.25.故答案为:21.25.
小马虎在计算一道除法算式时,不小心把一个数除以0.25计算成啦乘0.25,结果是4.2,被除4.2÷0.25=16.8;这道题的正确结果是16.8÷0.25=67.2;请采纳如果你认可我的回答,敬请及
差量法,除数=(495-465)/2=15商就是495/15=33都整除时,(被除数1-被除数2)÷除数=(商1-商2),请参考乘法分配律
98×43+3.6=4217.64217.6÷34=124……11.6