小明家房子东面的墙长15米,爸爸利用这道墙围了一个半圆形养鸡场养鸡场(如右
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/02 15:56:09
加入影子都在投地上7除以21=1/32除以1/3=6(米)假如树的影子时都投在墙上的那树就高2米.假如一部分在墙上,一部分在地上.2-墙上的影子长度=地上影子长度地上影子长度除以1/3=树的一部分高度
300*300的砖折成一个平方需要11片200*200的砖折成一个平方需要25片小明家铺地面积有112平方,用300*300的砖须1245片砖铺地,用200*200的2800片砖.建议用小规格砖铺地总
分析:房子内用水泥的面积应该是房子五个面的面积减去门和窗的面积,这可以依据长方体的表面积公式求出;求出的面积再乘每平方米水泥的质量,就是所用水泥的总量.(3×4+3×3+4×3)×2-3×4-6,=(
120平方米的房子它的长宽是:3米宽*40米长=120平方米;其中:40米长是指各个房间的长度之和.实际上房间的宽度(开间)一般为`3.5米.实际120平方米的房子是没有120平方米的,组成部分为:墙
心宿二天蝎座α星.中国古代又称大火,属东方苍龙七宿的心宿,用来确定季节.全天第十五亮星,是颗目视双星,主星视星等1.2等,M1I型红超巨星,光度为太阳的6000倍,伴星是颗蓝色矮星,亮度为5.4等两星
这题太难了,不是小学六年级学生能做的.
她家的房子长7米,则院子长7m.宽(15-7)÷2=4m院子占地面积=4*7=28平方米
(3×4+3×3+4×3)×2-3×4-6,=(12+9+12)×2-12-6,=33×2-18,=66-18,=48(平方米);所用水泥的总量:48×3=144(千克);答:房子内用水泥的面积为48
求3/4圆的面积3.14×8×8×3/4=150.72平方米再问:确定?再答:肯定的,你可以画图看看的
求3/4圆的面积3.14×8×8×3/4=150.72平方米
小亮家在小军家东面70米那么小军家在小亮甲西边70米小军家在小明家西面90米那么小明家在小亮家东边90-70=20米
太平洋在美国西面,大西洋在美国东面.
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米(2)378*0.5/5*8=302.4元(3)地面面积=屋顶
(1)由于砖的长度和墙的厚度相同,所以砖的内外表面积为:S=2×0.12m×0.06m=0.0144m2;墙内外的总面积为:S总=720m2;所以共需砖数:n=S总S=720m20.0144m2=5×
π*12^2*3/4+π*2^2/4+π*6^2/4=狗的活动面积5分太少啦.
长方形面积=长乘以宽所以长30米宽15米则有30×15=450平方米长宽都是20米则有20×20=400平方米
24山有很大的区别的,你的只有四方的大概方向是定不来阴阳的.无论怎么说,最少都得把24山分出来.这样才能详细的.风水还是推荐自己学习一下,阳宅不是很难.当然要是细学还是有点学头的,呵呵.首先买一个专业
设房子的高为x米,则610=x20,解得,x=12米.即房子的高为12米.
用15-(7+7)=11除以2=0·50·5乘7=3·5答:院子占地面积是3·5.
铺砖体积为v=720*0.25=180m3一块砖头体积v=0.25*0.12*0.06=0.0018m3n=180/0.0018=1000000块m=Pv=1.5x103x0.0018x1000000