小明的一步长约0.65米,他沿一块长方形花圃走了100步
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 04:54:54
睡觉的床长约2(米),小明的体重约38(千克)一支铅笔长15(厘米)一个小墨水瓶的容量约60(毫升)
答:操场的周长=0.65×360=234米则长和宽的和=234÷2=117米因长和宽的差=17米所以:长=(117+17)÷2=67米宽=67-17=50米面积S=67×50=3350平方米=0.33
(1)50×3÷(79+80+81)=150÷240=0.625(米).答:他走一步的平均长度是0.625米.(2)0.625×2100=1312.5(米).答:小明家到少年宫大约相距1312.5米.
小明想象力丰富,几种情况可以实现,一种可能是一个坑深3米,从坑沿往下走,到掉到坑底,可以满足一步走出3米;或者是腿上固定了相应长度的延长支撑物,不倒的话,也可一步走出3米,前提是支撑物足够长;还有一种
145/165=2/xx=2.275cm
操场面积(0.4*175)(0.4*105)=2940平方米至少需要0.25*0.12/2*500=7.5平方米85.5*24=2052平方米再问:麻烦再标清一下题号,还有第一个为什么没有标点符号?再
设其血液重X千克X/39=1/13X=39/13解得X=3
1.2公顷=12000平方米12000÷150=80答:高是80米
1:13=x:39x=3他身上的血液约重3千克.
第一次走了50步第二次走了48步第三次走了49步,那么平均一次走的步数=(50+48+49)/3=49一步平均长度=30/(50+48+49)约等于0.2米/步再问:这样做我错的呀再答:但是我感觉应该
1、设旗杆长为x,则有1.2/2.4=x/20得x=10,即旗杆长度为10米2、看不到图片
(100×0.65)×(60×0.65)=2535答:面积2535平方米.
0.64×350=224(米)(操场总长)224-2×70=84(米)(减去两个长)84÷2=42(米)(剩下的就是两个宽的长度所以除以2)答:长方形操场的宽为42米.
120*80*0.75=7200平方米1公顷=10000平方米7200/10000=0.72公顷这块地有0.72公顷
1厘米=10毫米,3.14×(5÷2)2×10×72÷[3.14×(6÷2)2×10],=3.14×6.25×720÷[3.14×90],=3.14×4500÷282.6,=50(次);答:这枝新牙膏
小明17/21=0.81小丽11/14=0.79故小明一步走的长
选择A20除以0.5=40每3步前进0.5米3*40=120减去抵消的2步,只需走118步即可再发现之前两步同样可以抵消只需116步
长67 宽50长120 宽60 面积7200164再问:请问算式是什么再答:宽(360*0.65-17*2)/2长 宽+17设一边长x 另一边就为24