小梅小文在书店都想买一本故事书,可小梅带的钱差3元3角
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 08:21:41
3500*(1/5+2/7)=1800再问:为什么要这样做?再答:因为他一直卖的是总数的即以3500为标准错了应是3500*(1-1/5-2/7)=1800再问:哦哦
解设运来科技书x本,则运来故事书x+2/3x本x+2/3x=4005/3x=400x=240故事书=1+2/3倍的科技书
x-0.8x=5.5,x=27.5
360/(1+20%)=300本答;.再问:�մ�Ʒ��ȥ�����ij�ִɱ�120���䣬ÿ���ۼ�400Ԫ����8%��˰�ʽ��ɲ�Ʒ˰���ó�ȥ��������ִɱ���˰�������
漫画书有800*43/40=860
科技书和故事书是每8本书里面有三本是故事书有5本是科技书则科技书=5*(400/8)故事书=400-科技书
先求连环画的倍数:890+10=900再求连环画的本数:900/4=225(本)再求故事书的本数:225+890=1150(本)答:连环画225本,故事书1150本.再问:验算一下好象不对再问:225
连环画(730+20)/(4-1)=750/3=250本故事书250+730=980本o(︶︿︶)o再答:���֧�֣�лл
设原有漫画书x本,故事书2x本.(2x-50)÷30=x÷20两边同乘60得:2(2x-50)=3x4x-100=3xx=100漫画书=100本故事书=100×2=200本
200*5分之4=160160*百分之25=40
50本,原来故事书是150*80%=120本,设卖了X本,120-X=(150-X)*70%解得X=50
设.连环画有x本.x=(45+43)*1.5+24解得x=156
360÷(1+20%),=360÷120%,=300(本);答:上午运来故事书300本.
A*60%=BB+B-85=A所以A=455
书2.5元东1.2元新1.3元·········
200*4/5=160
860本,如果只是个数学问题的话再问:过程是什么?