1-12月每月取得工资15000元,应纳个人所得税是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 01:20:50
1500/(1-3/5)=1500/(2/5)=3750(元)答:爸爸每月工资是3750元谢谢
1500÷3/5-1000=2500-1000=1500元再问:为什么?再答:爸爸妈妈的工资总收入:1500÷3/5=2500元妈妈的工资:2500-100=1500元
好算的很.1500/0.6-1000=1500
首先,吴某是居民纳税人还是非居民纳税人居民纳税人2010年12月份的工资薪金不用缴纳个人所得税2010年12月份的年终奖要缴纳个人所得税应纳税所得额=25000-300=24700应纳个人所得税=24
爸爸每月工资1500元,又比妈妈每月工资多1/2元,那妈妈每月工资就是1000元,那两人工资为2500元那他们家每月开支就是2500*3/5=1500元
(1500+1200)*7/10*2/9=420元
(1500+1000)*3/5=2500*3/5=1500元设我们家每月开支大约是x元x=(1500+1000)*3/5x=2500*3/5x=1500
这个可没办法一概而论的因为有些科学家不单单是科学家他们还是党和国家的智囊团的啊所以啊他们会有行政职务的啊对于这些牛人你能说他们一月5000元大洋吗就拿中科院吧那些个院士们的工资都不是具体的数字啊而是国
啊,做题啊,嘿嘿~~(1)张某2011年每月取得600元,全年工资、薪金应缴纳的个人所得税(6000-3500)*10%-105=145一年=145*12=1740元(2)张某在2011年取得的广告设
答案:B、16290一、当月工资薪金所得高于(或等于)规定费用扣除额的,其个人所得税的计算公式为:(一)全年一次性奖金收入÷12=商数(按照商数查找相应的适用税率A和速算扣除数A)(二)应纳税额=全年
首先你的税表没问题,楼上的刚好说反了,今年9月个税改革之后,税率就从9级变7级了.住房公积金个人部分应在个人所得税之前扣除,公司付给个人的采暖费补贴应在税后补偿(大连是这样的规定,其他城市可能从当地政
1500吗?再问:我家月开支大约1500元,占爸爸妈妈每月总工资的3/5,爸爸每月工资是1000元,妈妈每月工资是多少元?打错字了咋做的再答:弟弟或者妹妹你多大了啊这都不会做啊1500除以五分之三再减
1.田叔叔一月缴0元,2月缴5元2.小青爸爸某月工资4800元,这个月实际收到工资4505元再问:过程再答:哎,只算第二题4800-2000=2800个税为2800*15%-125(速算扣除数)=29
由于税率变化,同一道题,2010年和2012年算出来的个人所得税是不同的.中国公民张某2012年12月取得全年一次性奖金30000,当月工资为4000元,(1)当月工资4000元应纳个人所得税=(40
年终奖个人所得税的计算.48000÷12=4000(元),适用税率为10%,速算扣除数105,程某全年一次性奖金应纳税额=48000×10%-105=4695(元).再问:为什么要48000÷12呢再
9月1日起调整后的7级超额累进税率:全月应纳税所得额税率速算扣除数(元)全月应纳税额不超过1500元3%0全月应纳税额超过1500元至4500元10%105全月应纳税额超过4500元至9000元20%
李明的妈妈这个月应缴纳个人所得税15元1800-1500=300元300*5%=15元
1-11月工资个税:[(3500-2000)*10%-25]*11=13712月工资个税:(3500+3200-2000)*15%-125=580年终奖个税:24000*10%-25=2375翻译个税
2010年个人所得税扣除限额是2000元,所以(2200-2000)*5%=10元,6个月应交个人所得税=10*6=60元希望能帮助到你!再问:谢谢我一直纠结于3500