小红数学语文英语的平均成绩是92分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/18 23:02:10
设平均成绩为X(88+96十X+4)÷3=XX=91语文91+4=95(分)如果你是小学生没有学方程可列算式(88+90+4)÷2十4=95
英语语文一共90x2=180分数学英语语文一共92x3=276分数学=276-180=96分
94乘以3=282(分)282-90=192(分)192除以2=96(分)题目分析:先算出语文、数学、英语三门功课的总成绩:94乘以3=282(分)再减去语文的成绩:282-90=192(分)剩下的是
83*3-81*2=87分
(85*2+84*2+90*2)/6=86.33,你把三个数加在一起乘以2就是3课总成绩的2倍,除以6就是要的平均成绩
四科(语文、数学、英语、科学)总分为:4×(88+3)=364(分)三科(语文、英语、科学)总分为:3×88=264(分)数学得分为:364-264=100(分)答:小红数学考了100分.
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141
94过程92*3-94-88=94
设语文成绩为X5X/4+5X/3+X=84*347X/12=252X=3024/47则数学成绩为:3024/47*5/4=80.4255319好好加油!
语文+数学+英语=95+91+86=272分语文=272-91×2=90分数学=272-86×2=100分英语=272-95×2=82分
94×4-96×3=376-288=88(分).答:小红英语期中考试的成绩是88分.
一晚清水,你好:三科总分:92+93+99=284(分)语文成绩:284-99×2=86(分)数学成线:284-93×2=98(分)英语成绩:284-92×2=100(分)
平均分=(90×2+96)÷3=92分
那就是语文86分,数学90分,英语92分了.
90×2=180(分)180+93=273(分)273÷3=91(分)答:小红三科平均成绩是91分.
91+88+93=272语:272-93*2=86数:272-88*2=96英:272-91*2=90答句我就不写了加油!
设语文x分,物理就是x+10,英语就是88*2-(x+10),数学就是87*2-x,所以.88*2-(x+10)+87*2-x=90*2所以x=80,所以数学=94