已知ABC三个数的平均数是6则2A 3,2B-2,2c 5的平均值数是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 15:29:23
因为(a+b+c)/3=42所以a+b+c=126因为(a+b)/2-c=6a+b=2(6+c)=12+2c所以a+b+c=12+2c+c=12+3c所以12+3c=126(因为(a+b+c)/3=4
甲+乙+丙=87×3=261,甲+丙+丁=85×3=255,因为丁84,所以甲+丙=255-84=171,又因为甲+乙+丙=261,所以乙=261-171=90,
x+y+z=23.4x+y=17.6z=5.8
设A+B=D,则(D+C)÷3=9分之27,(D+C)=9:D÷2=6分之17;D=3分之179减去3分之17=3分之10所以C=3分之10
甲乙丙三个数的平均数是130,已知甲数是150,乙数是99,丙数是(141)130×3-150-99=390-150-99=240-99=141有不明白的地方欢迎追问.
a+b=24*2=48b+c=2*30=60a+c=2*42=84三式相加a+b+c=(48+60+84)/2=192/2=96得(a+b+c)/3=32
甲+乙=30+30=60乙+丙=25+25=50甲+丙=29+29=58以上三式相加得2(甲+乙+丙)=168所以(甲+乙+丙)=84所以三个数的平均数为(甲+乙+丙)/3=28
3×6=18,12:23:56=3:4:5,18×53+4+5,=18×512,=7.5.故答案为:7.5.
(9.25×4+10×3)-8.5×6,=(37+30)-51,=16;故答案为:16.
a+b=24*2=48b+c=2*30=60a+c=2*42=84a+b+c=(48+60+84)/2=192/2=96(a+b+c)/3=32
5x4-4x3=8-----------------诚心为您解答每一个问题!您的好评是我们前进的动力,相互帮助,一起进步!
28+25×2=7878÷3=26
A=90×3×3/(3+2+5)=81B=90×3×2/(3+2+5)=54C=90×3×5/(3+2+5)=135
A:90×3×2/(2+3+5)=54B:90×3×3/(2+3+5)=81C:90×3×5/(2+3+5)=135
平均数=(32×3+24)÷4=30
后两数合:38*5-28*3=106前两数合:38*5-47*3=49中位数=38*5-106-49=35
70*3/(6+3+5)=15三个数是:6*15=903*15=455*15=75
三平均数为14.25三数之和为:14.25x3=42.75两数之和为:42.75-15.08=27.67两数平均为:27.67/2=13.835
四个数的和是:15*4=60去掉甲,其他三个数的和是:60-18=42所以那三个数的平均数是:42/3=14
(26*3+22)/4=25