已知鹅有60只,鸡,鸭,鹅,兔一共都少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/19 17:54:11
鹅:18%x2500鸭:30%x2500鸡:52%x2500自己算吧!
鸭2500*0.3=750鹅2500*0.18=?都乘以百分数就可以啦,
60/(20%-15%)=12001200*(1-20%-15%)=780鸭20%、鹅15%、鸡?(1)已知鸭比鹅多60只,三种家禽共有(1200)只(2)这个农场养鸡780只
全部有:360÷(30%-18%)=360÷12%=3000(只)鸡有:3000×52%=1560(只)综合式:360÷(30%-18%)×52%=3000×52%=1560(只)
鸭:1-52%-18%=30%.(1)总数为:360/18%=2000(只),鸡有:2000*52%=1040(只).(2)鸭比鸡少:2000*(52%-30%)=440(只).
1500÷25%=6000只总数6000只6000×55%=3300只兔3300只6000×20%=1200只鸭1200只
鸡2500.鹅1000再问:怎么算的?算法?再答:1500÷0.3=5000总数5000*0.5=2500鸡5000*0.2=1000鹅
(1)8+7=15只(2)11-5=6只
家禽=4000÷25%=16000只鸡=16000×45%=7200只鹅=16000×30%=4800只鸡的只数比鹅的只数多=(7200-4800)÷4800×100%=50%~一刻永远523为你解答
鸭占总数的(1-20%-55%=25%)已知鸭有2000只,这个饲养场共养家畜(2000÷25%=8000)只,其中鸡(8000×55%=4400)只,鹅(8000×20%=1600)只
用数量除以对应的分率能求出总只数,总只数乘对应的分率能求每种家禽的数量.综上所述,你的第一个问题应该这样列式:615/15%*65%=2665(只).第二个问题这样思考:用鹅比鸭少的只数除以单位1(鸭
270/0.375*0.125=90
我们需要顺着条件一步步求解1、已知鸭的只数占全部的四分之一,鸭有800只,那么全部是多少只呢?全部即:800除以四分之一800/(1/4)=3200(只)鸭有800只,言下之意就是鸡和鹅一共有3200
鸡4000÷25%×45%=16000×45%=7200只鹅4000÷25%×30%=16000×30%=4800只
养鸡24只,占总体60%,24÷60%=40(只)就是一共有40只家禽,养鸭25%,就用40×25%=20(只)就是养鸭10只,养鹅15%,就用40×15%=6(只),所以,鸡24只,鸭10只,鹅6只
总数:360*18%=2000只鸭:1-52%-18%=30%
4000*4=16000只16000*45%=7200只
615除以15%得出鹅的数量是4100然后4100乘以65%得兔子2665然后4100-615-2665=鸡有770只兔子-鹅除以2665乘以100%得多了约77%再问:兔是多少?鸡是770只?少77
鸡鸭共有多少只?11+8=19鸭鹅共有多少只?8+7=15再问:为什么都是加法?再答:较简单
鸡、鸭、鹅的只数是鸭的1/2+1+1/3=11/6鸭有220÷11/6=120(只)