底面周长12.56,高8,圆柱体积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 17:28:14
侧面积=低面周长*高=100.48平方厘米表面积=侧面积+2*底面积=侧面积+2*(3.14*底面半径*底面半径)=侧面积+2*3.14*[(底面周长/3.14/2*底面周长/3.14/2)]=125
底面半径:4÷2=2(分米)底面周长:3.14×4=12.56(分米)表面积:侧面积:12.56×8=100.48(平方分米)底面积:3.14×2的平方=12.56(平方分米)12.56×2+100.
12.56÷3.14÷2=2(分米),2米=20分米,3.14×22×20,=3.14×4×20,=251.2(立方分米),答:它的体积是251.2立方分米.故答案为:251.2立方分米.
哇丑八怪吖,底面半径:12.56÷3.14÷2=2(厘米)底面积是:3.14×2×2=12.56(平方厘米)侧面积是:12.56×12=150.72(平方厘米)表面积是:12.56×2+150.72=
半径:25.12÷3.14÷2=4(cm)2x3.14x4x8=200.96(平方cm)4x4x3.14=113.04(平方cm)表面积:200.96+113.04x2=427.04(平方cm)望选为
侧面积=底面周长*高=12.56*25=314平方厘米
12.56÷3.14=4cm4÷2=2cm2×2×3.14×10=125.6立方厘米
解题思路:先求出圆柱的底面半径,然后求出底面积,再求出体积解题过程:
6.28÷3.14÷2=1分米(半径)12.56÷(3.14×1²)=4分米(高)如果明白,并且解决了你的问题,
S侧=12.56X10=125.6
因为底面周长是12.56dm圆柱底面半径为:12.56÷3.14÷2=2dm所以上底面面积=下底面面积=3.14×2×2=12.56平方分米圆柱的侧面积=底面圆的周长×高=12.56×20=251.2
底面半径:12.56÷3.14÷2=2(分米)底面积:2x2x3.14=12.56(平方分米)侧面积:12.56x3=37.68(平方分米)圆柱表面积:37.68+2x12.56=62.8(平方分米)
底面积为上下两个圆面加上中间柱形的表面积柱形的表面积为底面周长*高=12.56*8=100.48cm²已知2πR=12.56cm所以R=6.28/π圆面面积πR²=(6.28)&s
底面周长是12.56高是3
周长是12.56dm直径=12.56除以3.14=4半径=2表面积=3.14x2x2x2+12.56x10=25.12+125.6=150.72平方分米.
一个圆柱的底面周长是12.56分米,高是5分米,那么圆柱的侧面积是(62.8平方分米),一个底面的面积是(25.12平方分米),圆柱的表面积是(113.04平方分米),圆柱的体积是(125.6立方分米
①底面积=3²×3.14=28.26(厘米²)侧面积=12.56×8=100.48(厘米²)表面积=2×底面积+侧面积=2×28.26+100.48=157(厘米
v柱=s底乘h柱
底面半径底面直径底面周长高圆柱的表面积1cm(2cm)(6.28cm)4cm(12.56cm²)(2cm)4cm(12.56cm)3cm(37.68cm²)(1.5cm)(3cm)
分成若干份长方体,底面周长增加了8厘米,这是因为多了2个圆柱的半径.因此圆柱体积为(8/2)²*3.14*8=401.92立方厘米