快车和慢车同时从甲乙两地相对开出,快车每小时行60千米,慢车每小时行50千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 21:58:47
1.全长(40*3-25)*2=190慢车路程190-120-7=63慢车速度63/3=21千米/小时2.被除数=83×58+12=4826正确的商4826÷38=127再问:????????????
32×2÷(60-52)×(60+52)=896千米再问:可以再说详细点吗?比如每一步什么意思?谢谢再答:相遇时,快比慢多行32×2=64千米每小时,快比慢多行60-52=8千米相遇用时:64÷8=8
300×4/5=240千米240÷1/5=1200千米答甲乙两地相距1200千米
45×2÷59,=90÷59,=162(千米),答:甲、乙两地相距162千米.
快车的速度是:360÷3.6×33+2=100×35=60(千米/时),慢车的速度是:3600÷3.6-60=100-60=40(千米/时),360÷60=6(小时),答:慢车每小时行40千米,快车行
336÷3.5=96千米慢车速度:96÷(1+140%)=40千米/时快车速度:96-40=56千米/时
一辆快车和一辆慢车分别从甲乙两站同时相对开出,在距中点5千米相遇.已知快车和慢车的速度比是3:2,甲乙两站相距多少千米?】一辆快车和一辆慢车分别从甲乙两站同时相对开出,在距中点5千米相遇,则快车比慢车
慢车的速度:243÷1.5-94.5=67.5千米/时方程:解设慢车每小时行x千米1.5(x+94.5)=243x+94.5=162x=67.5
甲乙两地相距350,一列快车和一列慢车同时从两地相对开出,经过3.5小时两车相遇,已知快车和慢车的速度比是3:2,这两列火车的速度分别是多少速度和=350÷3.5=100千米/小时快车速度=100÷(
设甲乙两地相距x48=(x/8-x/12)/[x/(x/8+x/12)]=(x/24)/(5/24)x/5=48x=240
幽紫小魔女,两地路程:(40×3-25)×2=190(千米)慢车速度:(190-40×3-7)÷3=21(千米)
非常简单的相遇问题设:X小时后两车相距54千米58X+50X=259.2-54108X=205.2X=205.2/108X=1.9答:1.9小时后两车还相距54千米
设全程为x千米,相遇时用了t小时,慢车的速度为x/8根据题目;列出等式最后解得x=198km
1,两车几时相遇?15×2÷(40-34)=5(时)2.甲乙两地相距多少千米?(40+34)×5=370(千米)
题目应该是:经过三小时慢车在离中点12千米与快车相遇.是吗?40+12×2÷3=48(千米)答:快车每小时行48千米.
快车速度=486÷6÷(5+4)×5=45慢车速度=486÷6÷(5+4)×4=36
(75+65)×[40÷(75-65)],=140×[40÷10],=140×4,=560(千米);答:甲乙两地相距560千米.
225÷(48+42)=225÷90=2.5(小时)答:经过2.5小时两车相遇.
两辆车的速度之和=675/4.5=150慢车的速度=150/(1.5+1)=150/2.5=60千米/小时快车的速度=60*1.5=90千米/小时
最快的解决方法:快车慢车两车8小时可以走完全程,两车行驶6小时距离全程差175千米,说明两车加起来2小时可以走175千米.∴8小时可以行驶:8/2×175=700千米.所以甲乙两地相距700千米.知道