A说B瞎说,B说C瞎说,C说A,B都瞎说,问谁瞎说?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 00:42:12
A、B、C三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.

B说的是真话.A、C在说谎.我是这么分析的.A和C都指责任B说谎,如果假设其中一人说的是真话,因为他们有共同的答案,就说明他们两人都说了真话,与只有一个说了真话的已知不符.排除AC以后,只能是B说了真

So、smile是什么意思 严格的说!不懂的不要瞎说!

所以,笑吧.这是美国人口语的常用说法,是不够规范的对问题补充的回答:没有“这样的”意思

C是A或B的,可以直接说C是A

不对,既然说了这个苹果是A或B所有的,那么可能是A的,也可能是B的,就有这两种情况,所以说是A的是不对的

a.b.c.d.e各是几点,顺便说一下为啥?

a,e早晨6点b,c都是7点d是5点再答:看子午线即可再问:图里面北极点那块是几点呢????再问:不应该是看子午线吧~再答:北极没有点再答:肯定是子午线再答:赤道一定是正好6点天亮再问:北极为啥不能有

a:b=4:1,a:c=1:4,则a:b:c=?说过程和方法

a:b=4:1,a:c=1:4=1×4:4×4=4:16∴a:b:c=4:1:16

A乘B等于C,所以说A是C的因数,

前提是,A,B,C,必须是自然数

A,B,C,D四个孩子踢球时打碎了玻璃,A说“是C和D打碎的”B说“是D打碎的”C说“我没打破玻璃”D说不是我

D再问:为什么?再答:其实这个问题本身有点问题没太明白。D说谎的话,A,B,C都能说通了,就是A有点模棱两可的

A,B,C三个人,A说B撒谎,B说C撒谎,C说A、B都撒谎,则C在撒谎吗?为什么?

在撒谎.如果C没撒谎,那么AB都撒谎了,也就是说从A的话得出B没撒谎.矛盾.

化简|a|+|a+b|-|b+c|-|a-c|并且说一下为什么这么做a<b<0<c

|b-c|-|b+c|+|a-c|-|a+c|-|a+b|=b-c-a+c+a+c-|b+c|-|a+b|=b+c-|b+c|-|a+b|当|a|<b时|b-c|-|b+c|+|a-c|-|a+

全校数学竞赛,A.B.C.D.E这五位同学得了前五名,老师请他们猜一下名次.A说:B第三,C第五.B说:D第二

总结下来,名次是:A是第三名,B是第二名,C是第一名,D是第五名,E是第四名!这类的题可以用排除法来做嘛~!feC第一;B第二;A...

A、B、C、D四个人踢球,不知谁将玻璃踢碎,A说:是C或D.B说:是D.C说:不是我干的

假设B说谎,则不是D打碎的,C说不是C,那就是A或B,但A说是C或D,矛盾假设C说谎,则是C打碎的,根据B说的,矛盾假设A说谎,则是D打碎的,C说真话,排除C,A的原话“是C或d”,改成“是B或D”则

有三个小朋友ABC,A说我没说谎,B说A在撒谎,C说A和B都在说谎,他们中间谁一定在说谎?

C一定在说谎.(1)假设A说谎,那么B就是没说谎,于是C就是在说谎了;(2)假设A没有说谎,那么C还是在说谎.所以C一定是在说谎的.

ABCD是同班同学.A说:"我们班的同学都是团员" ;B说:"D不是团员" ;C说:"我们班有人不是团员" ;D说:"B

A说:"我们班的同学都是团员"A说假话B和D都不是团员做这些题不要先入为主,先全部看完再想想答案如何

A说:B说:A说:

只是顺便问候而已.

A、B、C三个人,A说B撒谎,B说C撒谎,C说A、B都撒谎.则C必定是在撒谎

个人以为前面的除了3楼正确以外其它都不正确……反正法么得先假设题目结论是真的撒~开证:假设C没有说谎(C说真话)即“A与B都说谎”这件事是真的;则A说的话“B撒谎了”——这句话是谎言的;B说的话“C撒

只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?

d说的是对的,假如A是对的,则d是对的假如B是对的,则c是对的假如C说的是对的,则D说得是对的