截流的圆形线圈
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 23:54:26
1256÷50=25.1225.12÷(2×3.14)=4所以半径是0.04米
这是一道求圆直径,半径的题目首先我们要知道公式圆的周长=2*π*半径直径=2*半径此题:圆周长=1884÷100=188.4188.4=2*π*半径188.4=2*3.14*半径半径=30直径=2*3
15.7÷100=0.157(米),0.157÷3.14=0.05(米),答:这个线圈的直径是0.05米.
28.26÷100=0.2826米0.2826÷π=0.09米答:直径是0.09米
18.84/100=0.1884米即一周的周长.0.1884米=1.884分米已知周长,求直径,先求出半径,即C=π*d或者C=2*π*rd是直径,r是半径,求直径用公式1.C=π*d1.884=3.
25.12M绕了200圈,也就是说每圈的长度是25.12/200=0.1256M.这是这个圆形线圈的周长.园的周长=直径×3.14.所以园的直径是0.1256/3.14=0.04M
你应该是高中生吧电磁感应的条件是磁通量的变化而磁能量等于BS,其中S为垂直磁场方向的有效面积,当绕任一直径转动时,这个有效面积发生变化,通过平面的磁通量发生变化,就会产生感应电流
18.84米/100=18.84cm18.84cm/2π=3cm这个线圈的直径3cm
6.28米=628厘米一圈的长度=628÷50=12.56半径=12.56÷3.14÷2=2厘米再问:画圆时,圆规两脚间的距离是圆的()
这个线圈的周长是18.84÷100=0.1884米这个线圈的直径是0.1884÷3.14=0.06米
15.7÷10÷л=0.5米
6.28÷20÷3.14÷2=0.05米
37.68米=3768厘米3768÷200=18.84厘米18.84÷3.14÷2=3厘米
周长是:19米=1900厘米(1900-16)÷100=18.84厘米直径:18.84÷3.14=6厘米
防洪、发电、航运
看这个图,根据右手定则,产生的磁场向上且呈现中间密两边疏的情况,所以2从上到中间,磁感线变密,磁通量逐渐变大,方向向上,穿过1后向下,磁感线变疏,磁通量变小,方向依旧向上~
磁铁绕垂直纸面的轴转动,不会使通过线圈的磁通量发生变化,不产生感应电流再问:哈哈哈,答案是D自己!再答:对的,应该是D啊再问:磁铁绕垂直纸面的轴转动,不会使通过线圈的磁通量发生变化,不产生感应电流。你
7.85÷50÷3.14÷2=0.025米=2.5厘米
一根铜丝长12.56米,正好在一个圆形线圈上绕满100圈,这个线圈的半径是多少厘米?一圈的周长:12.56÷100=0.1256米半径:0.1256÷3.14÷2=0.02米=2厘米这个线圈的半径是2