把一个底面直接6厘米.高20厘米的圆柱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 23:46:43
3.14×42×6×3÷(3.14×62)=50.24×6×3÷113.04,=301.44×3÷113.04,=904.32÷113.04,=8(厘米),答:圆锥的高是8厘米.
圆锥的高是:3.14×3²×20÷1/3÷314=5.4厘米
圆柱形钢材的底面半径是6÷2=3厘米圆柱形钢材的体积是3×3×3.14×20=565.2立方厘米圆锥的高是565.2×3÷314=5.4厘米
圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(3.14×4²×6)×3÷(3.14×10²)=2.88厘米
你好:水的体积3.14×4²×8=401.92(立方厘米)现在水的底面积3.14×(4²-3²)=21.98(平方厘米)现在水的高度401.92÷21.98≈18.3(厘
正确答案:表面积增加了两个剖面,即2×20×6=240平方厘米.再问:具体再答:剖开之后,多出了两个剖面啊。这两个剖面是长为底面直径,宽为高的长方形
圆锥半径=12÷2=6厘米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(3.14×4×4×6)×3÷(3.14×6×6)=8厘米再问:写错了。把一个底面半径4厘米.高6厘米的圆柱形零件.熔铸成底面直径为4厘米的
圆柱的体积V=∏R2h(派R的平方乘以高),圆锥的体积V=∏R2H/3.因为是熔铸,所以体积不变.设这个圆锥的高是H,列式:4×4×∏×9=(6/2×6/2×∏×H)/3解得H=48即这个圆锥的高是4
12.56/3.14=4厘米(直径)4/2=2厘米(半径)2*2*3.14=12.56平方厘米(底面积)12.56*10=125.6立方厘米(圆柱形铁块的体积)高=125.6除以(20*1/3)=18
圆锥形铁块的底面半径=6÷2=3(厘米)圆柱形水桶的底面半径=12÷2=6(厘米)水面上升高度=(3.14×3×3×12÷3)÷(3.14×6×6)=1(厘米)
“55930207”:是求圆锥的高吗?圆柱半径=12.56cm÷3.14÷2=2cm圆柱体积=(2cm)²×3.14×10cm=125.6cm³圆锥高=125.6cm³÷
10*3.14=31.4cm2圆柱的底面积8/2*3.14*6*1/3=25.12cm3圆锥的体积31.4/25.12=1.25cm水面升高12+1.25=13.25cm这时水深望有所帮助
樱花草de依赖,圆柱体积:3.14×(6÷2)²×20=565.2(立方厘米)圆锥高是:565.2÷[3.14×(8÷2)²]÷1/3=33.75(厘米)
再答:望楼主采纳,字写得丑...再答:答案为33.75cm再问:字不丑,挺好再答:祝您学习愉快再问:以后我有什么不会的题目都可以问你么再答:可以啊,只要我会的,一定可以帮您再答:继续努力!再问:在吗,
答案是4.5厘米2×2×3.14×6×=75.364×4×3.14=50.2475.36×3=226.08226.08÷50.24=4.5
3.14×(6÷2)²×20=565.2立方厘米565.2×3÷314=5.4厘米……………………圆锥体的高
圆柱半径=62.8/3.14/2=10厘米圆柱体积=10*10*3.14*6=1884立方厘米体积不变,用体积1884立方厘米除以底面积(10/2)*(10/2)*3.14=78.5平方厘米等于高24
锥体体积:π*6²*20/3==240π柱形容器的底面积:π*10²=100π240/100=2.4(厘米)14+2.4再问:写清楚点,只要算式,我看不懂啊再答:综合算式:(π*6
圆柱的体积=(4/2)的平方×π×6=24π也就是圆锥的体积=24π圆锥体积=1/3底面积×高1/3×π×3的平方×高=24π解得高=8
/>圆锥体积=1/3*π*5²*6=50π圆柱容器的底面积=π*(20/2)²=100π那么铁块放入水中后,水面上升50π÷(100π)=0.5厘米如仍有疑惑,欢迎追问.祝:学习进