把一个钢球浸没在底面周长是12.56
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 01:23:05
我有原答案,先给分.立即做答再答:
1、水面由原来的8cm,上升到10cm,这部分的体积就是不规则物体的体积;2、底面半径:31.4÷(3.14×2)=5(cm)3、不规则物体的体积:3.14×5×5×(10-8)=157(立方厘米)
底面半径是6cm的圆锥形零件,其体积是(6cm*6cm*3.14)*H/3全部浸没在棱长是12cm的正方体容器中,水面比原来升高了1.57cm,增加的容积是12cm*12cm*1.57由(6cm*6c
钢球的体积=35×0.2=7立方分米
这个钢球体积=水上升的体积=玻璃缸底面积×水上升的高度3.14×(20÷2)²×2=314×2=628(立方厘米)再问:看不懂再答:玻璃缸底面半径=直径÷2=20÷2=10厘米玻璃缸底面积=
铸件体积等于水位变化的体积V=1.2*3.14*(2*10)²/4=376.8(立方厘米)铸件高度即为h=3V/πr²=3*376.8/(3.14*5²)=14.4(厘米
圆锥体铅锥体积:【10/2】*【10/2】*3.14*12/3=314cm3会上升多少厘米:314/{【20/2】*【20/2】}/3.14=1cm答案1cm!
3.14x(12.56除以3.14除以2)的平方x0.4=5.024(平方分米)
设圆锥体的高为x厘米分析:为什么水面会上升?不就是水中有了东西嘛,这时候我们大可不必关心水中所浸之物是什么,反正水面上升的增加的体积就是这个物体(圆锥体)的体积.π*20的平方*0.5=三分之一的π*
12.56*0.4=5.024立方分米
专家来讲,底面半径:12.56÷3.14÷2=2(分米)底面面积:3.14×2×2=12.56(平方分米)零件体积:12.56×0.4=5.024(立方厘米)
很好回答的:水面上升的体积就是圆锥的体积
两个正方体的总体积与它们排开水的体积相等!圆柱体的底面直径是12.56÷3.14=4(分米),半径是4÷2=2(分米);底面积是:3.14X2²=12.56(平方分米)排开水的体积是:12.
先求出圆锥体积,即:30×2.5=75(平方厘米)再算出重量,即:7.8×75=585(克)答:这个铁圆锥重585克
铅锤体积:5/2*5/2*3.14*9*1/3=58.875立方厘米圆柱容器底面半径:25.12/3.14/2=4厘米底面积:4*4*3.14=50.24平方厘米水面下降:58.875/50.24=1
3.14*5*5/4*9/3/(25.12/3.14/2)/(25.12/3.14/2)/3.14=1.171875cm当铅垂从水中取出后,圆柱容器中水面下降1.171875cm
因为说是浸没所以两种方法都可以1、求上升水的体积就是铅垂的体积2、直接求圆锥的体积.1.10×10×3.14×1=314(立方厘米)2.5×5×3.14×12×1/3=314(立方厘米)
先算出水桶的地面半径是12.56÷3.14÷2=2cm(∏=3.14),水升高的体积就是圆锥的体积3.14×2×2×0.2=2.512立方厘米,圆锥的高:2.512×3÷3.14÷1÷1=2.4cm