按有关税法规定企业销售无形资产因计算
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 20:41:24
《小企业会计准则》一是规定土地使用权应与建筑物分别进行处理;二是增加了自行开发的无形资产,并单设了“研发支出”科目;三是增加“累计摊销”科目核算无形资产摊销;四是无形资产摊销根据受益对象计入成本费用,
Alongwiththescienceandtechnologyinnovationinhigh-techenterprisesofscienceandtechnologychangerapidly,
2000*15%=300万元税前可以扣除的业务宣传费为300万元业务宣传费按照销售收入的百分之十五扣除!《公司所得税法实施条例》第四十四条规定,公司发生的符合条件的广告费和业务宣传费支出,除国务院财政
先评估价值股东持有的无形资产对其股东持有的无形资产或非专利技术进行评估,针对其可行性方案,技术背景,关键技术等进行市场公允价值的评估.出具相应的评估报告.财产转移---审计会计师事务所对股东投入到公司
1、销售甲产品的销项税额=80*17%+5.85/1.17*17%=13.6+0.85=14.45万元.2、销售乙产品的销项税额=50*1*(1-5%)*17%+20/1.17*17%=10.9809
广告费用不超过当年销售(营业)收入15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除,允许扣除的广告费用为3500万*15%=525万;业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过
增值税(3)=10000*17%=1700(4)=20000*17%=3400(5)=50000*17%=8500销项税额=17000+3400+1700+3400+8500=34000销售额=100
TaxAdjustmentcorporateincometaxconcept.Corporateincometaxontaxablebusinessincomeforthecalculation,th
Sustainablecompetitiveadvantageisderivedfromtheenterprisethemanagementofintangibleassets
企业当月可以抵扣的进项税额=24*(1-1/4)+20*700/(700+300)=18+14=32万因管理不善,造成该批货物一部分发生霉烂变质,经核实造成1/4损失部分,其进项不得抵扣用于免税项目部
答案选D.研究开发费税前扣除优惠政策的具体标准是:企业为开发新技术、新产品、新工艺发生的研究开发费用,未形成无形资产计入当期损益的,在按照规定据实扣除的基础上,按照研究开发费用的50%加计扣除;形成无
你所说的这句话是《中华人民共和国企业所得税法实施条例》中的第95条的内容,属于第四章税收优惠的内容,是一项税收优惠政策,所以会是按照研究开发费用的50%加计扣除,和按照无形资产成本的150%摊销.
我国目前的个人所得税法对工资薪金的个人所得应纳个人所得税适用5%-45%的九级超额累进税率,应纳税额的税是实行超额累进税率,也就是说公民月收入超过2000元的部分为500元以下的要按5%的税率,500