数码商场国庆节期间搞促销,将某种品牌的MP4按进价提高30
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/23 02:31:56
设甲种服装的标价为x元,则依题意进价为x1.4元;乙种服装的标价为y元,则依题意进价为y1.4元,则根据题意列方程组得x+y=21080%x+90%y=182解得x=70y=140.所以甲种服装的进价
原价:600/75%=800元降低:800-600=200元降低了200元
设每部手机进价为x元,那么0.9(1+30%)x-50=x+205,1.17x-x=205+50,0.17x=255,x=1500元.每部手机进价为1500元.
设进价为xx*(1+30%)*90%-50-x=205x=1500元
蛮正常,说明他的单品比较贵
23.6元再问:过程。。再答:再问:好吧。。再答:不好意思,这个才是正确的。节省27元
第一次134元第二次假设不足500元0.9x=466x=517与假设不符假设超过500元x-466=50+(x-500)*0.2x=520
先分析每个消费段的实际花费①购物不超过200元不给优惠,0-200元的物品是原价②超过200元而不足500元的优惠10%,即原价的90%,可能的买价为180-450元,对应的原价为200-500元③超
规定满200送100,定价250元,超过了200元250元的饮水机实际付款=250-100=150元150÷250=0.6,这相当于打了6折综合算式(250-100)÷250=150÷250=0.6答
设甲的进价为x,则甲的标价为1.4x,乙的标价为(210-1.4x),甲的售价为1.4x*0.8=1.12x乙的售价为(210-1.4x)*0.9=189-1.26x所以1.12x+(189-1.26
设每部手机进价为x元,那么0.9(1+30%)x-50=x+205,1.17x-x=205+50,0.17x=255,x=1500元.每部手机进价为1500元.
甲:800/0.8=1000(元)1000-800=200(元)乙:800/100*20=160(元)因为160<200所以在甲商场购物便宜
68.4元买三送一,就是一次买4瓶,24除以4等于6,就是买了6次,每次买3瓶,六次就是:6乘3等于18瓶,买18瓶的应付的钱是:18乘3.8等于68.4元.
设进价x元(1+30%)*0.9x=x+205+501.17x=x+2551.17x-x=2550.17x=255x=1500在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.敬请及时
设原价为A,则原价的一成五是0.15A,实际价格是A-0.15A=0.85A与原价格相比是0.85A/A=0.85,即8成5,或通常所说八五折.
设第一次降价的百分率为x提示:设第一次降价的百分率为x,则第二次降价的百分800(1-x)(1-2x)=576(1-x)(1-2x)=1-3x+2x²=2(x²-3x/2+9/16
设第一次x(1-x)(1-1.5x)=500÷8001.5x平方-2.5x+1=5/812x平方-20x+8=512x平方-20x+3=0(6x-1)(2x-3)=0x1=1/6x2=3/2(舍)第一
设进价为x,方程式x×(1+30%)×90%-50=x+205
括号里填75,以原价为单位“1”,减少了原价25%,就用1-25%=75%