明明从家到学校,已经走的路程是未走路程的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 14:23:17
V上=2\3V下V上:v下==2:3路程比上:下=2/5:3/5=2:3上下波时间相等从家到学校要走36分钟上坡下坡各为18分钟上坡路是原来的1.5倍,上坡的时间就是1.5x18=27分钟下坡路由3/
(90+70)÷2=160÷2=80(90+80)×10=170×10=1700(90-80)×10=10×10=100答:如学校在聪聪和明明两家之间,则两家的距离是1700米;如两家在相同方向,则两
1800÷24=75;75+15=90;1800÷90=20再问:用混合算式怎样解?再答:1800÷(1800÷24+15)=20
已经走了3/5千米就是600米已经走的比剩下的少1/4千米,剩下没走的就是600+250=850米总共距离有600+850=1450米即1.45千米25分钟走到学校就是1450/25=58米/分钟
2.88再问:列算式再答:2.4乘1.3再答:1.2
3000米再问:如果算式,只能算加法么再答:对啊再答:2千米就是2000米2000+1000=3000再问:嗯呢,谢谢阿~
(4.8+5+5.1+5.2)÷4=5.025(米),5.025米取5米,928步可以看成930步,所以928÷10×5.025≈465(米).答:小亚家到学校门口大约是465米.
再问:最好是计算再问:等再答:计算是什么意思?不用方程吗?
第一题4.5*0.8/5=0.72第二题25/2.15=11.627千瓦2.15/24=0.0895千克
东东每分钟走80米,假设到学校后继续走,还能走80×6=480米,东东每分钟走50米,上课时距学校还有50×3=150米,前后相差的距离480+150=630米,是由于速度变慢而产生的,速度慢了30米
0.72小时(=4.5*0.8/5)
解:设张老师加到学校的路程是x米.x÷18=360÷44x=18×360x=18×360÷4x=1620再答:这道题要用比例来解决,除号可以写成分数线。
不至于吧,这都不会算么.一小时20分折合80分钟,4千米800米就是4800米呀,用4800米除以80分钟,得到60米/分钟,是一个给出时间路程,求速度的题.这个题不会是脑筋急转弯吧,下套的吧.
①肥肥从家出发到学校已经走了8分钟走了全程的2/3,已走的路程和剩下的路程的比是2:3,剩下的路程占总路程的333.3‰(33.3%).②六年级2班上学期有40名学生,这学期又新转来3名,这个班现在的
明从家步行去1500米外的学校去上学,10分钟后,发现已经走的路程正好是没有走的路程的50%.小明距离学校还有多少米?1500×1/(1+50%)=1500×2/3=1000米
0.5×3.14×0.5=0.7850.785×110=86.35
设未走过的路程是1,则已走过的路程是7/2(7/2-1)/1*100%=5/2*100%=250%
先求宽用10分之9乘以6分之5得0.75则宽是0.75米再用10分之9乘0.75得0.675平方米面积0.675平方米再问:还有呢?!再答:28分之25×5分之4=7分之5(米)用2分之1乘5分之2得
明明平均速度=2÷15=15分之2(千米/分钟)丽丽平均速度=2÷18=9分之1(千米/分钟)