最后一位电话号码不记得,随机按,三次不通的概率
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/07 22:46:40
第一次没有成功,概率是9/10.第二次成功,概率是1/10,所以问题的答案是(9/10)*(1/10)=9/100
拔第一次,通的概率是十分之一.拔第二次,通的概率是九分之一.拔第三次,通的概率是八分之一.三个概率加起来就可以,十分之一加九分之一加八分之一
2x-12=x+182x=18x=18x>=4.5因为4.5=
第一次拨有10种选择,其中成功的概率是1/10,不成功的概率是9/10第二次拨有9种选择,其中成功的概率是1/9,不成功的改率是8/9所求的概率是第一次不成功、并且第二次成功的概率,由乘法原理:第二次
因为最后一个数字大于等于0而小于10,所以有0,1,2,3,4,5,6,7,8,9十个数,所以随便拨一次的可能性是十分之一.
最后一位数是偶数,就只有0,2,4,6,8五个数.第三次打对电话的概率:第一次打错的概率为4/5,第二次打错的概率为3/4,第三次打对的概率为1/3,4/5*3/4*1/3=1/5超过三次的概率第一次
1.如果他第一次没成功,第二次成功的概率是1/9.但是题目没有说“在第一次没成功的情况下,第二次成功的概率是什么?”,所以求第二成功的概率在第一次没成功的前提下即1/9,还需要乘以第一次不成功的概率9
(1)、第三次刚好拨通说明前两次都播错了而最后一位一共有0——9十种可能性其中只有一个是对的所以第一次一定是从9个错的中选择了一个因此概率是9/10而第二次也选了一个错误的,但是这时错误的只有8个了,
5.5再问:你能写准确一点吗,我学习成绩不是很好再答:解不等式(1)得到X>5.5解不等式(2)得到x
设这三位数是x-1,x,x+1所以x-1+x+x+1=(x+1)*2+23x=2x+2x=2所以这个三位数是123答:小明家的电话号是87620123
乘法原理:第六位数字猜得最差的情况是7-4=3次猜对,最后一位数猜得最差的情况是3-1=2次猜对,3*2=6次.答:拨通友人的电话,此人最多需打6次.
①1÷10=110;②电话号码的第1个数字都是8,还有7个数字,每个数位上的数都要10种可能,所以任意拨号码,一下子拨中朋友家电话号码的可能性是::(110)7=110000000;答:一个家庭电话号
嗯这是一道概率题只有最后一位不记得了也就是说10种选择(你一定明白)第二次尝试才成功,就说明第一次没有成功那么第一次没有成功的概率就应该是9/10,然后呢,他又试了第二次,已经排除了一种情况了,成功的
八位数最后一位是8也就是说固定了一位数前面还有7位数那可能性为9的7次方种可能
设第一位是x,第一种可能:则8位为xxxx(x+1)(x+2)(x+3)(x+4),其和为8x+10最后两位为10(x+3)+x+4=11x+348x+10=11x+34无解第二种可能:则8位为xxx
4A+5Y=(Y+1)*10+Y+22A=3Y+6Y=4A=9999923456