有一个圆柱形水桶若将它的高改为原来的2倍
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 14:18:38
水桶底面直径是56米?没见过那么大的水桶哦!应是56厘米吧,下面按56厘米计算了3.14*(56/2)*(56/2)*50=123088立方厘米=123.088立方分米62.8立方分米/123.088
铁皮=2×(10×10×3.14+20×3.14×30)=4396平方厘米容积=2×10×10×3.14×30=18840立方厘米=18.84升重量=18.84×1≈19千克
(底面半径的平方×派+5分米×派×4分米)×2,自己算算吧
圆柱的体积=底面积乘以高=πr²乘以高=π*(40/2)²*50立方厘米水的密度为1克每立方厘米由此得到水的质量
=12.56/(2*3.14=)=2(分米)S表=2*2*3.14+12.56*4=62.8(平方分米)V=2*2*3.14*4=50.24(立方分米)=50.24升答:至少需要不锈钢材料62.8平方
(1)圆柱的底面直径:12×34=9(分米),需用铁皮面积:3.14×9×12+3.14×(9÷2)2,=339.12+63.585,=402.705,≈403(平方分米);答:做这个水桶大约需用40
侧面积就是这张纸的面积:6×4.5=27再问:再问你一题再答:请讲再问:迎新宾馆一月份的营业额450元,如果按照营业额的5%缴纳营业税,这样计算,饭店今年应该缴纳营业税多少万元再答:450?这么少……
半径=12.56/3.14/2=2分米面积=2*2*3.14+12.56*5=75.36平方分米体积=2*2*3.14*5=62.8立方分米(升)
水桶半径:40÷2=20厘米水桶底面积:20×20×3.14=1256平方厘米水桶底面周长:40×3.14=125.6厘米水桶侧面积:125.6×70=8792平方厘米水桶铁皮面积:1256+8792
侧面是正方形,则底面周长=高底面半径:6.28÷3.14÷2=1分米底面积:3.14×1×1=3.14平方分米侧面积:6.28×6.28=39.4384平方分米表面积:39.4384+3.14≈43.
6.28÷3.14÷2=1分米1×1×3.14=3.14平方分米6.28×6.28=39.4384平方分米39.4384+3.14=42.5784平方分米
圆锥形水桶的体积=3.14*(31.4/6.28)^2*(28-13)=3.14*25*15=1177.5立方厘米圆锥形水桶的高=1177.5/[3.14*(18/2)^2/3]=13.89厘米圆锥形
实际装水的高度=9×3分之2=6分米所以:装水=3.14×2²×6=75.36立方分米=75.36升很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【
实际储水=圆柱容积×3分之2=(3.14×2×2×9)×3分之2=75.36升
底面半径是:6.28÷3.14÷2=1(分米)底面积是:3.14×12=3.14(平方分米)体积是:3.14×6.28=19.7192(立方分米)答:这个水桶容积是19.7192立方分米.
容积就是求体积,水桶底面半径为:125.6÷3.14÷2=20(厘米)\x0d容积为:3.14×20
底面半径=125.6÷2÷3.14=20厘米容积=3.14×20²×40=50240立方厘米=50.24升~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满
1/3*3.14*5^2*10/(3.14*4^2)≈5.21cm
增体积300兀,圆锥的高是16再问:我要的是算式
15.7/3.14/2=2.5dm,3.14*2.5*2.5=19.625平方dm15.7*6+19.625=13.825即14平方dm19.62*6=117.75