有一根长20厘米 半径为2厘米的圆钢
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/18 01:55:55
内半径是8÷2=4厘米外半径是12÷2=6厘米2米=200厘米钢管重量是(6×6×3.14-4×4×3.14)×200×7.8=97968克=97.968千克
只要满足两边之和大于第三边就好.若取了1,则另外任意两个都不会满足.若取2,3第三边只可取4.若取2,4第三边只可取5【还有3,前面说过234的情况了,这里不再算,下同】.若取2,5第三边只可取6.若
20x20x3.14x2=2512平方厘米
圆柱形木材,把它横截成两个圆柱,增加了2个底面(圆),也就是两个底面积.3.14*20*20*2=2512(平方厘米)
3x3∏x20=180∏5x5∏=25∏180∏/25∏=7.27.2+20=27.2厘米答这时水深27.2厘米再问:∏是什么意思?再答:圆周率啊求圆的时候不都要用的吗
能放进去50的平方+60的平方=61006100开平方=78.10所以能放下70厘米长的木棒
可以木箱底部长方形长宽为30cm和40cm,对角线长50cm(勾股定理)以此对角线与木箱高形成一直角三角形,此三角形斜边长70.7cm,大于70cm所以能放进
表面积=2π(5+2)*30+2π(5*5-2*2)=2π(210+21)=462π体积=30π(5*5-2*2)=630π
(9-2)×2+(7-2)×2=14+1024(厘米)
3.14*10*10-3.14*8*8=113.04(平方厘米)113.04*300=33912(立方厘米)33912*7.8=264513.6(千克)约=264.51(千克)
设放入玻璃棒后水面升高了h厘米.玻璃棒排开水的体积为:V排=3.14*10*10*h玻璃棒淹没在水中的体积为:V淹=3.14*5*5*(20+h)V淹=V排3.14*100*h=3.14*25*(20
木板宽度x通过勾股定理算出x平方加1.4平方等于20平方.200x为面积
外半径40÷2=20cm=0.2m内半径20÷2=10cm=0.1m1根的体积(0.2x0.2x3.14-0.1x0.1x3.14)x2=0.1884立方米共0.1884x100=18.84立方米
圆钢的体积是2×2×3.14×20=251.2(立方厘米)圆锥形小孔的体积是2×2×3.14×4×3分之1=16.75(立方厘米)零件的体积是251.2-16.75×2=217.7(立方厘米)再问:两
π2*2*20-2*1/3*π*2*2*6=64π=200.96
水深10厘米时杯中总体积:3.14×4²×10=502.4立方厘米水深10厘米时浸入水中的铁棒体积:3.14×1²×10=31.4立分厘米水的体积:502.4-31.4=471立方
[3.14×102×(24÷2)]÷(3.14×102-3.14×22)=(3.14×1200)÷(3.14×96)=1200÷96=12.5(厘米)12.5-24÷2=12.5-12=0.5(厘米)
“角落那爱”:能放下:纸盒水平对角线=√(16²+7²)=√305≈17.46纸盒立体的对角线=√5²+17.46²=√330≈18.166(厘米)对角18.1
宽=2×2×3.14÷2-5=1.28厘米面积=5×1.28=6.4平方厘米
由于Sb=S矩减(S扇减Sa)=S矩减S扇加Sa所以Sa减Sb=S扇减S矩=100π-200平方单位