有一空的长方体A和一个装有水深24CM的长方体容器B
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 17:56:52
60×8=480立方厘米12×8=96立方厘米480-96=384立方厘米384÷60=6.4厘米总体积圆柱体体积净水体积水深高度
正方体里装的水的体积V=10×10×6=600cm^3倒入长方体后水深=V÷(15×5)=600÷75=8cm
水深=36÷5÷4=1.8米
8*8*(7-6)=64立方厘米
原题缺少条件.如果两个容器相同,那么水深为12厘米,否则就要根据具体情况进行计算了.再问:再问:再答:应该是8厘米高。
20×10×2=400立方厘米这块铁块的体积是400立方厘米
设这时水深y厘米30×20×30=50×40y+30×20y600×30=2000y+600y18000÷2600=2600y÷26007=yy=7
分析:水的体积可以知道V1=底面积*高=90*8=720(立方厘米);铁块放在水中后,水在杯子中的底面积变为:S2=90-18=72(平方厘米);此时水的高度h2=V1/S2=720/72=10(厘米
条件不足.要看容器B是什么形状1.容器B是长方体一类的水平截面不变的图形,那水深12CM2.是上大下小的图形,那水深大于12CM3.是上小下大的图形,那水深小于12CM
水的体积=24×30×20=14400立方厘米水深=14400÷(40×30+30×20)=8厘米使两容器的水的高度相同,水深8厘米
设这时水深x米10²π+25*20*x=25*20*40
水深由20变成了40.则所多出的体积是25*12*(40-20)=6000.则是放进去的物体体积是6000.圆柱体积为:3.14*10*10*h圆锥体积是:3.14*12*12*h/3圆柱体积+圆锥体
右面的面积=宽×高=8×12=96平方厘米水深=水体积÷右面的面积=(15×8×8)÷96=10厘米
设现在水深X厘米.60X-12X=60×848X=480X=480÷48X=10
水面的高80×8÷16=40厘米再问:不对!再答:长方体铁块高多少?再问:没告诉你高是多少!用我告诉你答案吗?再答:设,水深x厘米,,由题意得80×8+16x=80x解得x=10厘米再问:对了,80-
水的体积=80x8=640cm³,新的水槽高=640/16=40cm再问:错了!看来这思考题没一人会
8.2CM80*8+16=656cm3656/80=8.2cm
甲中水的体积20*20*20=8000ml乙中水的体积40*40*30=48000ml设要给Xml的水:(8000+x):(20*20)=(48000-x):(40*40)20x=192000-128
420再答:额不是,应该140再答:再答:求采纳
方法一:设水深h厘米,依意题得:30×20×h+20×15×h=20×15×12,解之,得h=4﹙㎝﹚.方法二:因为容器A的底面﹙30×20﹚㎝²是容器B的底面﹙20×15﹚㎝²的