有人存入银行5元钱,每月利息1分钱,两年后他能收回来多少钱?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/15 01:06:35
(3359.1-3000)/(1-5%)/3/3000*100%=4.200%3359.1其中本金3000,扣除后359.1就是利息
年利率2.25%1000*(1+a(1-20%))=10181000*(1+0.8a)=10180.8a=1018/1000-1a=(1018-1000)/1000/0.8a=18/800a=2.25
利息:20000元*3年*5.4%=3240利息税:20000元*3年*5.40%*5%=162元税后本息和20000元+(3240-162)=23078
存款利息免税.两年息为1000*2.43%*2=48.6元
利息为2000*5.4%*3*(1-5%)=307.8元
周叔叔要缴纳利息4500*2.7%*2*5%=12.15元实际可以得到利息4500*2.7%*2*(1-5%)=230.85元再问:为什么要乘5%?再答:你是课本的话就是5%因为课本是在利息税是5%的
1000x年利率x(1-5%)x3+1000=1133.38年利率=(1133,38-1000)/3(1-5%)x1000=4.68%
得5000x4.22%x3x(1-5%)=5000x12.66%x95%=601.35元~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳
2000×2.25%×(1-5%)=42.75
到期后可得利息5000*4.68*2(468)元按规定个人存款5%的利息锐,到期后可从银行取得本金和利息共5000+5000*4.68%*2*(1-5%)(5444.6)元
利息=本金×利率×期限税前到期利息=2000×3.87%=77.4元利息税=利息×利息税率税后利息=税前到期利息×(1-利息税率)税后利息=77.4×(1-5%)=73.53元本利和=2000+73.
5000*2*2.25%*(1-20%)=1.8元不懂可以追问望采纳满意答案再问:按规定应缴纳20%的利息率,到期实得本金和利率共()元再答:5001.8元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)因没说税率,这里假设税率为5%本金=2912÷5%÷3÷(1-5%)=20435.09元
3000×2.70%×3×(1-5%)=81×3×95%=243×0.95=230.85(元);答:到期时可得到税后利息230.85元.
定期存款利息=20000*3.87%=774元应缴个人所得税774*0.05=38.7税后利息所得774-38.7=735.4怎么现在还有07年的题目啊,2008年10月19日起暂免征收储蓄存款利息个
1、设妈妈存入x元,则有公式:x+x*4.85%*3*(1-5%)=9105.8解出来x=8000元2、转走的是女的,男的不变,设转走x人,则有公式:52*(1-5/13)=(52-x)*(1-1/5
利息=200×5.4%×3×(1-5%)=30.78元
按照12月26日上调的存款利率计算,5年期定期存款年利率是:4.55%30000×4.55%×5=6825.00(元)
这种定期存款的年利率是x400+400*x*(1-5%)=435.57x=9.36%这种定期存款的年利率是9.36%
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=2000×2.70%×3×(1-5%)=153.9元再问:实际距离3.5千米,比例尺1:300000,图上是几厘米?再答:1.167厘米