服装店花80000购进甲乙
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/18 15:59:22
呵呵,是吗?再问:是什么啊?再答:呵呵,你不会算这个问题???再问:╮(╯_╰)╭解的时候麻烦,所以.......╮(╯﹏╰)╭再答:1.设A商品比B商品多X元(24000-X)*(0.15-0.1)
解题思路:根据“已知一个数的百分之几是多少,求这个数用除法”即可得解。解题过程:644÷140%=644÷1.4=460(元)答:这款衣服的进价是460元。
售价是1.2ax50+0.96ax50=60a+48a=108a利润是108a-100a=8a
要找项目加盟就一定要做当前最流行的行业,动漫产业是当前继房地产、汽车、电子通信、旅游之后"第五大消费热点",其中蕴藏着巨大的商机.选择好了发展的行业,已为你的加盟创业创造了有利的条件.动漫大道是中国动
卖完这批运动服,期望的利润是100×200×50%=10000(元)则其售价为200×(1+50%)=300(元)卖出60%后,已获得的利润是10000×60%=6000(元)由于打折而减少的利润是1
设两套购进价分别为x、y元,x(1+20%)=600,x=500y(1-20%)=600,y=750600*2=1200500+750=12501200<1250故:服装店卖出这两套西装不能赚钱.祝你
一套价格比购进价高20%,赚了:600-600÷(1+20%)=600-500=100(元)另一套价格比购进价低20%,赔了:600÷(1-20%)-600=750-600=150(元)实际赔了:15
(1)设第一次购买了此种服装x件,那么第二次购进2x件,依题意得960x=22202x−5,解之得x=30,经检验x=30是方程的解,答:第一次购买了此种服装30件;(2)∵第一次购买了此种服装30件
差额总数=7×3+6×2+3×1+5×0+4×(-1)+5×(-2)=21+12+3+0-4-10=22元;总额=22+32×30=22+960=982元您好,很高兴为您解答,skyhunter002
3*7+6*2+3*1+5*0+4*(-1)+5*(-2)+(47*30-32*30)=472(元)好像是这样的
设甲用去X元,乙用去Y元,则X+Y=24000(1+15%)X+(1-10%)Y=24000+1350解之得X=15000Y=9000
设:这种大衣每件的进价是x元.60%*x*0.8*3=252算出x=175答:这种大衣每件的进价是175元.注:*是乘号
1、(17.6÷2-8)÷4=0.8÷4=0.2万件0.2×(2+1)=0.6万件0.6万件=6000件,两次共购进6000件衬衫.2、满分是4×25=100分,实得80多分,缺少10多分.因为不答或
对甲的成本:120÷(1+20%)=100元乙的成本:120÷(1-20%)=150元总成本:100+150=250元总售价:120*2=240元因为250元大于240元所以会亏本.亏损率:(250-
(1)100÷(100+30),=100÷130,≈76.9%;答:去甲店购物,至少也得付标价的76.9%;(2)75%<76.9%,所以去乙店便宜.
(1)100÷(100+30),=100÷130,≈76.9%;答:去甲店购物,至少也得付标价的76.9%;(2)75%<76.9%,所以去乙店便宜.
售价=7×3+6×2+3×1+5×0+4×(-1)+5×(-2)=21+12+3+0-4-10=22;所以总售价=22+47×30=1432元;赚的钱=1432-30×32=1432-960=472元
解设型号a、b各a、b件4a+9b=1795a+b=300解方程吧
进项税额=6800元销项税额=82000/(1+17%)*17%=11914.53当月应纳增值税=销项税额-进项税额=11914.83-6800=5114.53元.如果是小规模纳税人则,当月应纳增值税