期中考试,小明的语文和数学的平均分为97分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 20:39:33
96X2=192,(192+6)\2=99(如果把两科目都看成数学,就需要再加上8分),99-8=91
语文成绩为:(94×2-8)÷2,=(188-8)÷2,=180÷2,=90(分),则数学成绩为:90+8=98(分),答:小明的语文成绩是90分,数学成绩是98分.
(语文+数学)/2=97语文+数学=194(英语+自然+科学)/3=92英语+自然+科学=2765课平均分=(语文+数学+英语+自然+科学)/5=(194+276)/5=94求采纳
是100分,语文和数学平均是97,但多与了一门英语就变成了98,说明两外多的两分是英语的,所以英语应该是98加上2等于100
解法一:英语的分数是82+15=97三科一共的分数是82*2+97=261所以三科的平均成绩是261/3=87解法二:不求总分直接跳求平均成绩因为英语比数学和语文的平均成绩高15分也就是说英语成绩由两
95乘2=190(分)190-8=182(分)182除以2=91(分)91+8=99(分)答:语文91分,数学99分.
假设语文、英语、数学成绩分别为x、y、z(x+y)/2=81(x+Z)/2=86(y+Z)/2=91以上三个式子,可求出x=76y=86z=96所以,三科平均分为:(x+y+z)/3=86和=81+8
你才6年级,告诉你,你说的没错,要是平时不好好学习,复习的再多时间再长也没用.只要上课跟上老师的节奏,及时做好作业,每天再学习过之后再小看一小时书就可以了.不过要是上课不听——没戏.给你个时间表起床后
94陈2,88陈2,86陈2,相加,除2得268,间94陈2得80,这是英语.268间88陈2得92,这是语文.268间86陈2,得96,这是数学再问:算式是这样的吧94*2=18888*2=1768
晕死96×2=192设数学x分则X+(X-8)=192得X=100数学为100分语文为192-100得92分,最佳给我,谢了
语文数学一共得分96+96=192分加上8分后两科相等分数为192+8=200那么分高的数学为200÷2=100语文为:192-100=92分方程:设语文X分数学X+8分X+X+8=96*22X=18
(96x2+8)/2=10096x2-100=92数学100语文92
设语文是x英语是yx+y=89X2x+y+外语大于等于91x3合并方程式得出数学至少是95分(2)因为(a-1)可以除,所以a≠1因为(a-1)移过去变号,所以(a-1)<0,所以合并为a<1且a≠1
3科总成绩是:3×93=279分语文和数学总分是:2×90=180分所以,英语是:279-180=99分语文和英语总分是:94×2=188分所以,语文是:188-99=89分所以,数学是:180-89
1.数学95+8÷2=99或者(95×2+8)÷2=99语文:99-8=912.小明30÷2+6=21本或者(30+6×2)÷2=21本小华30-21=9本3.小明每分钟(540÷20-3)÷2=12
小丽的数学至少是:91x3-89x2=95(分)再问:不错!
解设语文X分数学X+6分(X+X+6)/2=93X=90数96语90再问:x是怎么解出来的过程写出来
一晚清水,你好:三科总分:92+93+99=284(分)语文成绩:284-99×2=86(分)数学成线:284-93×2=98(分)英语成绩:284-92×2=100(分)
我正好在做这道题,所以不会==同病相怜啊!如果觉得话,就采纳我吧,谢谢!