李叔叔一次劳务报酬为5800
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 12:56:12
4500-2000=2500元2500*5%=125元他应缴纳125元的个人所得税
个人所得税税率表一(工资、薪金所得适用)级数全月应纳税所得额税率(%)1不超过500元的52超过500元至2000元的部分103超过2000元至5000元的部分154超过5000元至20000元的部分
1600+(2800-1600)*(100%-20%)=2560再问:什么意思啊为什么加上1600再答:那个1600不纳税,所以是陈叔叔的实际所得后面的1200要纳税20%,剩余960也是陈叔叔的所得
应纳税部分为3000-800=2200元应纳税2200×20%=440元纳税后李叔叔得3000-440=2560元
觉得不对呢,我算是7600,供参考.1、对劳务报酬所得,每次收入不超过4000元的,减除费用是800元,4000元以上的,减除20%的费用,余额为应纳税所得额.本题40000元,属于4000元以上的,
1、劳务报酬按次计算,800以下免税,800-4000扣除800后20%计算4000以后扣除20%后再按照20%税率,2、每次收入在4000元以上的:应纳税额=每次收入额*(1-20%)*20%3、每
应纳税收入=8000-1200=6800元应缴税税额=6800*20%=1360元一步写算式就是(8000-1200)*20%=1360元
(2000-1600)*5%=20元个税2000-20=1980元陈叔叔实际能拿到的劳动报酬楼主,你这题是早几年前的老题了.现行的税法上劳务报酬为2000元时,是按如下计算的:(2000-800)*2
80000-80000*20%=6400064000-64000*30%=4480044800*30%-2000=11440取得劳务报酬80000元,从中拿出20000元通过国家机关捐赠给受灾地区,求
稿酬所得与劳务报酬所得同属个人所得税11个征税对象,稿酬所得不属于劳务报酬所得.劳务报酬所得是个人独立从事各种技艺,因某一特定事项临时为外单位工作取得的报酬.工资、薪金所得属于非独立个人劳务活动,与单
(2000-800)×20%,=1200×20%,=240(元);答:他应交税240元.
根据个人所得税法及实施条例的有关规定:劳务报酬的应纳税所得额的确定:每次劳务报酬不超过4000元的,可减除800元的费用;每次收入超过4000元的,减除20%的费用,以其余额为应纳税所得额.劳务报酬所
中华人民共和国个人所得税法》(中华人民共和国主席令第85号)第六条规定:“劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得、财产租赁所得,每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的
劳务报酬所得,每次收入不超过4000元的,减除费用800元;4000元以上的减除20%的费用.再按照20%的税率计算,如果一次收入畸高,还要加成征收:一次收入在2万以上5万以下的部分,按30%征税;超
应纳税所得额=8000-8000*20%(每次收入四千以上的减除百分之二十的费用)=8000-1600=6400应纳所得税=6400*20%=1280元
报酬=25/5%3500=4000
劳务报酬所得个税计算方法:1. 劳务报酬所得适用比例税率,税率为20%;2. 每次收入不超过4000元的,减除费用800元;4000元以上的,减除20%的费用,其余额为应纳税所得额
应缴纳劳务报酬所得税为(4500-800)*20%=740元
1)工资5000元(5000-2000)*15%-125=375元2)稿酬7000元7000*(1-20%)*20%*(1-30%)=784元稿酬所得每次收入不超过4000元的,减除费用800元;40
《中华人民共和国个人所得税法实施条例》规定:税法第三条第四项所说的劳务报酬所得一次收入畸高,是指个人一次取得劳务报酬,其应纳税所得额超过2万元.对前款应纳税所得额超过2万元至5万元的部分,依照税法规定