李梅在期末考试中,语文.数学.英语三门功课总成绩是282分,平均成绩是多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 01:59:48
96×3-98×2=288-196=92(分)答:语文成绩是92分.
1、学数学和学其他课一样,上课要注意听讲,上课或下课要预习和复习,把每个知识点学透彻.但各门课程都有不同点:比如语文课今天我没上,明天上完课再补也可以,而数学是一环套一环的,比如:学小数加减混合运算,
/>语文分=78分外语分=72分语数外三科的平均分≥80分则有:(数学分+语文分+外语分)÷3≥80分数学分+语文分+外语分≥80分×3数学分+语文分+外语分≥240分即数学分≥240分-(语文分+外
(644-187)/5=91。4
语文+数学=96*2=192数学+英语=92*2=184语文+英语=90*2=180这三个算式加一起:2语文+2数学+2英语=556语文+数学+英语=278用这个算式分别减去上面的三个算式,得:英语=
总分3*92=276分数学英语2*95.5=191分语文276-191=85分
(94+92+90)\3=9292*3-94*2=英语分依次类推可得语文,数学的分数其他的题也不难自己要动脑不可懂不懂就问
因为:语文、数学两门课的平均成绩是97分,则语文、数学两门课总分是97X2=194分因为:语文、科学两门功课的平均成绩是91分,则语文、科学两门功课总分是91X2=182分所以,2倍的语文+1倍的数学
数学分数=93×3-92×2=95分很高兴为您解答,祝你学习进步!如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~
解,设语文的分数为x,则数学为x+4所以x+x+4=95×2x=93所以x+4=97答……
95*4=38095*2=I90数学'96再问:作得不对,数学应该是94,就是算式不会列
设语文成绩分数为x,数学成绩分数为y,自然成绩分数为z,列出方程:x+z=197①x+y=199②y+z=196③②-①,得y-z=2④③+④,得2y=198,解出y=99将y=99代入②,得x=10
数学=98.5+3×(99-98.5)=100分
96*3=288——总分95.5*2=191——语数总分288-191=97——英语分
五科的和为89*5=445,政治、数学的和为91.5*2=183,语文、英语和为84*2=168,政治、英语的和为86*2=172,生物成绩用445-183-168=94语文=(168-10)/2=7
由题得:数学+83=体育+92,所以:数学-体育=92-83,等于9
数学:x,体育:yx+83=92+yx-y=9数学比体育高9分,稻谷:x,黄豆:yx-12=35+yx-y=47黄豆比稻谷少47吨.
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
数学得分:84×8/7=96分语文得分:96÷(1-4%)=100分