100台彩电,每台售价3300元,每售一台可获得利润为进价的20%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 05:18:16
每台售价3300元,每售一台可获得20%的利润,则进价为:3300/(1+20%)=2750元则每台的利润为:3300-2750=550元卖出60台的利润为:550*60=33000元卖出60台后,还
设进价为x,则3000=(1+20%)x,得x=2500所以商店买100台彩电花了250000元而卖了3000*60+40*90%*3000=288000元因为288000大于250000所以盈利么么
现在每台的售价是=1280-1280X1/4=960元.
a÷70%元诚心为你解答,给个好评吧亲,谢谢了
3300*20%*60+(3300*90%-3300*80%)*40=52800
你又涨价多少这里没有写具体的百分数哦,请填上缺少的第二个百分数再问:是25%再答:3000*(1-0.25)*(1+0.25)=2812.5(元)
60台利润=60*3000*0.2=3600040台利润=3000*0.2*0.9*40=21600售完获利润=57600元
60*3300*20%+(100-60)*3300*20%*0.9
成本:3300/(1+20%)=2750获利:(3300-2750)*60+(3300*90%-2750)*40=41800问这个干什么?.
2000*(1-20%)*(1+20%)=1600*1.2=1920
设提高x元个单位价格时利润为y,由题意得:y=(400-50x),=-5000(x2-6x-16),=-5000(x-3)2+125000,当x=3时 y最大利润=125000,
(2600-2380)÷2600=220÷2600≈8.46%答:降价了8.46%.
设进价为X元x(1+20%)=3300x=275060*3300+40*3300*0.9-2750*100=198000+118800-275000=41800
现在1260,也就是原先的九分之八,拿1260除以九分之八,也就是1260乘以八分之九,结果等于1417.5.反回去的话,也就是1260乘以9分之8就行,就是乘以8然后除以9,等于1260
进价是:3300÷(1+20%)=2750元可以获利:60×(3300-2750)+40×(3300×0.9-2750)=33000+8800=41800元祝开心