某企业产销A产品,其各项变动成本占销售收入的百分比
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 06:03:51
保本销售量为50000/(28-20)=6250件保本销售额为6250*28=175000元
一、有关数据汇总如下,项目现行生产方法新生产方法年固定成本(元)3000036000单位产品变动成本(元)97.5单位产品售价(元)1515单位产品贡献毛益(元)67.5生产能力(件)10000100
(1)保本销售量=36000/(20-12)=4500(2)单价变动10%,保本销售量=36000/(18-12)=6000件,保本销售量增加33%单位变动成本变动10%,保本销售量=36000/(2
答:1:A产品的保本销售量=固定成本/(单价—单位变动成本)=36000/(20—12)=4500(件)2:当单价下降1%时:保本销售量=36000/(19.8—12)=4616(件)当单位变动成本上
10000/(100-80)=500个,答:这种产品的盈亏点是在固定费用10000元对应的时期内生产量达到500个,高于500个则盈,低于500个则亏.
边际贡献率=1-变动成本率=1-42%=58%销售单价=单位边际贡献/边际贡献率=23.2/0.58=40元实际销售额=40*20000=800000元安全边际量=安全边际率*实际销售额=30%*80
盈亏平均点销售量=50/(40-15)=2万件希望能帮到你!再问:有公式吗?再答:盈亏平衡点销量=固定成本总额/(单价-单位变动成本)
(1)固定成本a=600*(150-120)=18000上年实际产销量x=18000/(130-120)=1800件 上年利润1800*(150-120)-18000=36000元,本年目标利润=3
2002年EBIT=(P-V)Q-F=(240-150)*8000-30*8000=48000EBIT表示利润,P表示单价,V表示变动成本,Q是产量,F是固定成本2003年目标EBIT=48000*(
(1)销售额=84000/40%=210000元,销量=84000/6=14000单价=210000/14000=15元固定成本=210000-84000-18000=108000利润=销售量*(单价
100*10000-30000-2080-10000-40000=917920
Whenbrowsingthewebtoday,uptocommunitiesintothecitytoopenthehomepagewastherecentinterestaroundtheacti
1.单价=(变动成本总额+固定成本总额)/销售量=82.单位变动成本=(销售额-固定成本-利润)/.销售量=53.广告前的利润为:1000*(10-6)-2000=2000,增加后的利润=1000*(
边际贡献总额=10000*(5-3)=20000息税前利润=20000-10000=10000经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)=边际贡献/息税前利润=20000/
固定成本为369000/60%-369000=246000当前销售额=369000+246000+45000=660000保本销售额为557938.14元可获得税前利润109666.67
根据2010年成本资料可得:产品变动成本为150元,年变动成本为150元/件*8000件=120万元,固定成本为8000件*(180-150)元/件=24万元,利润为8000件*(240-180)元/
管理会计要好好的学,实际工作中,财务层次的高低,往往就在于能否把管理会计玩的溜.④主营业务毛利=营业利润+营业费用+管理费用=19200+36000+36000=91200①主营业收入=480000③
单位产品边际贡献=销售单价-单位变动成本(可以两边都乘上数量)利润=销售收入总额-变动成本总额-固定成本总额销售单价=销售收入总额/销售数量(1)2000(2)10000(3)13000(4)7(5)
贡献毛益率贡献毛益:产品的销售收入扣除变动成本后的余额第一步:计算全部产品的销售总额:销售总额=∑(各种产品的单价×预计销售量)=4*15000+2*20000=100000元第二步:计算各种产品的销