某企业生产和销售按摩器
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 06:04:50
1.单位边际贡献=4-3=1元,总边际贡献=54000*1=54000元2.临界点销量=30000/(4-3)=30000件,临界点销售额=30000*4=120000元3.安全边际量=54000-3
设该产品每件的成本价应降低x元,则根据题意得[510(1-4%)-(400-x)]×(1+10%)m=(510-400)m,解这个方程得x=10.4.答:该产品每件的成本价应降低10.4元.
设该产品每件的成本价应降低x元,根据题意得,[510(1-4%)-(400-x)]×(1+10%)=(510-400),解得x=10.4.该产品每件成本价应降低10.4元..再问:某企业生产一种产品,
设该产品每件的成本应降低x元.(510-400)m=(1+10%)m×[510(1-4%)-(400-x)]解得X=.10.4答:该商品每件的成本应降低10.4元.
今年销售利润=(销售价-成本)×销售量即(510-400)×300=33000元明年销售利润=(明年销售价-明年成本)×明年销售量又因为今年于明年销售利润不变即33000÷300(1+10%)=100
销售利润为:(510-400)*300=33000,设成本为X,则方程,(510*0.96-X)*(300*101)=33000,解得X=389.6,所以成本下降了10.4再问:哦。。。。。。。。。。
设成本降低x成本降低于销售量提高的比例关系是成本降低率/销售量提高率=4%/10%∴销售提高率=成本降低率*5/2那么可得方程(510-400)*300=[510*(1-x)-400]*[300*(1
单位变动成本=25+18+7=50元,单位边际贡献=80-50=30元,边际贡献率=30/80=37.5%变动成本率=50/80=62.5%本月营业利润=(80-50)x5000-60000=9000
(1)甲销售额=8*10000=80000元,乙销售额=12*10000=120000元,总销售额=80000+120000=200000元.甲占比重=80000/200000=40%,乙占比重=12
问题都没问完.销售价是零售价还是出厂价?如果是零售价就太低了.
设成本为x元(520-400)m=(520*95%--x)*120%mX=394所以该产品的成本价应降低6元
100*10000-30000-2080-10000-40000=917920
B再问:求解释再答:行政部门物料消耗和销售机构折旧不能构成成本项目。所以生产成本=3.5+6+2+1-3=9.5B
边际贡献总额=10000*(5-3)=20000息税前利润=20000-10000=10000经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)=边际贡献/息税前利润=20000/
不是.生产成本=6+2+1=9万元.总部行政管理部门物料消耗1.5万元属于管理费用,专设销售机构固定资产折旧0.8万元属于销售费用.希望可以帮到你~~
根据你所提的这个企业所生产的产品,可知这是一类普通生产制造型企业,成本费用利润率宜控制在30%以内,该企业2010年成本费用利润率基本正常,而2011年达到114.37%过高了,比烟草娱乐这类特殊行业
1、营业成本包括销售费用所以要算那一万2、发放的40万工资时的会计分录借:生产成本制造费用管理费用等贷:应付职工薪酬明白了嘛,工资已经计入成本费用里面去了,你在计入不是重复了嘛再问:问题2我明白了,谢
您好,很高兴能帮助您!我是会计专业的此为正解(括号为可替换词):Abstract:Inventoryrepresentsmaterialsreservedforsalesorconsumptiondu
2000斤才是一吨,因为从价税是1斤0.5元,所以先换算成斤乘以2000,后面的1000,其实应该是10000,因为最后算出来的单位是万元应纳税额=50*2000*0.5/10000+150*20%=
消费税应纳税额=销售额*消费税率销售额=不含增值税销售额.即:销售额=17.55万/1.17=15万/辆*300辆=4500万消费税应纳税额=4500万*0.09=405万增值税销项税额=4500万*